Болезни, лекарства
А почему от жеваче без сахара у меня начинает живот крутить?
Если одну, две пожую вроде нормально себя чувствую. Но я ведь не по 3-4 часа жую одни и те же жевачки, я из сплёвываю потом.
От жевания повышается кислотность в желудке! Но переваривать нечего и он начинает переваривать сам себя! От этого боли - гастрит, язва!! ! Нужно сначала поесть что-нибудь а потом жвачку жевать!!!
Потому что все жевачки вредят здоровью.
Ничего более.
Нужно просто чистить зубы зубной пастой после приёма пищи. В Бразилии это норма жизни.
А в России просто тупо осуществляется геноцид населения. Бытовой химией в форме продуктов и жевачками.
Ничего более.
Жвачки вредны и для желудка, вызывают гастрит.
жевание жвачки вызывает слюноотделение и желудок реагирует на это тем, что выделяется желудочный сок, но в желудок еды при этом не попадает, по этому он и начинает болеть
не ешь больше
в состав жвачки входит сорбит-заменитель сахара, он то и вызывает вздутие. Организм человека по разному на него влияет, кому-то нужна высокая доза, а кому-то по минимуму.
тут нужно немного по мягче подойти к вопросу. а то все аппаненты мои сразу начали с агрессии. да, конечно же они всне правы. жевачка, это вред желудку. тут не поспоришь. но постараюсь объяснить, почему же боли в желудке именно от жевачки без сахара. каогда жуешь, то вырабатывается желудочный сок. а если егт много, а пищи нет, то он сам себя начинает перерабатывать. появляются боли и колики. появляется такое заболевание, как ГАСТРИТ. но вот прикол, если жевачка с сахаром- то боли немного по меньше, а иной раз и вовсе нет. это потому, что сахар, который есть в жевачке, это уже нейтролизатор желудочного сока. хоть и в незначительной дозе.