Не сои, а СОЭ расшифровывается как скорость оседания эритроцитов. Повышенное значение СОЭ свидетельствует о наличии в организме скрытого воспалительного процесса.
Вообще-то логичнее было спросить у того кто вам это сказал
Болезни, лекарства
мне сказали, что у меня повышенное содержание сои в организме. что это значит?
Ско́рость оседа́ния эритроци́тов (СОЭ) СОЭ (скорость оседания эритроцитов) определяет, как быстро оседают эритроциты в пробирке, отделяясь от плазмы крови. У женщин норма СОЭ составляет 2-15 мм/ч (при беременности этот показатель повышается) . У мужчин норма СОЭ ниже - 1-10 мм/ч. Скорость оседания эритроцитов – это неспецифический показатель, который отражает течение воспалительных процессов различной этиологии.
СОЭ бывает повышенное при следующих заболеваниях и состояниях:
Различные воспалительные процессы и инфекции, что связано с увеличением выработки глобулинов, фибриногена и белков острой фазы воспаления.
Заболевания, при которых наблюдается не только воспалительный процесс, но и распад (некроз) тканей, форменных элементов крови и поступлением продуктов распада белков в кровоток: гнойные и септические заболевания; злокачественные новообразования; инфаркты миокарда, легких, мозга, кишечника, туберкулез легких и др.
Заболевания соединительной ткани и системные васкулиты: ревматизм, ревматоидный артрит, дерматомиозит, узелковый периартериит, склеродермия, системная красная волчанка и др.
Болезни обмена веществ: гипертиреоз, гипотиреоз, сахарный диабет и др.
Гемобластозы (лейкозы, лимфогранулематозы и др. ) и парапротеинемические гемобластозы (миеломная болезнь, болезнь Вальденстрема) .
Анемии, связанные с уменьшением количества эритроцитов в крови (гемолиз, кровопотеря и др. )
Гипоальбуминемия на фоне нефротического синдрома, истощении, кровопотерях, заболеваниях печени.
Беременность, послеродовый период, во время менструаций.
А вот почитайте, про Вашу проблему - http://primenimudrost.ru/povyshennoe-soe-v-krovi/
видимо что то кушаешь с соей
узи сделай мягких тканей подбородка. стоит гроши.
Высокая СОЭ-скорость оседания эритроцитов-бывает при активизации воспалительных процессов.
колбасу много едите походу
ну меньше сои жри епт