Болезни, лекарства

Какое имеет значение соя в организме,за ,что она отвечает?

Ти
Тишина
Не Соя, а СОЭ -Скорость Оседания Эритроцитов. Она увеличивается, когда в организме идет какое-то воспаление, какой-то болезненный процесс.
Айгерим Примкулова
Лучший ответ
Тишина а когда человек выздоровит это СОЭ востановится ,станет нормой?
она ни за что не отвечает...
Соя - продукт питания. Продукты питания сами по себе ни за что в организме не отчечают.
она отвечает за нарушение обмена веществ и за генетические сбои в организме, потому как сплошной генетически модифицированный продукт.
Сергий Бурла
Польза сои:
Соевые бобы богаты полезными веществами, не только питательными, но и лечебными.
Продукты на основе сои рекомендуется использовать для профилактики и лечения многих заболеваний (сердечно-сосудистых и заболеваний печени, почечнокаменной, желчнокаменной болезнях, сахарном диабете, аллергии на животный белок и многих других недугах) .
Эти вещества участвуют в ремонте и восстановлении клеток мозга и нервной ткани в целом. Отвечают за такие функции, как мышление, планирование, концентрация, обучение, память, узнавание, сексфункция, двигательная активность и др. Также помогают в метаболизме жиров, регулируют холестерин крови.
Одним словом, соевые продукты довольно полезны и помогают бороться со старением и многими болезнями.

Вред сои:
"Продукты из сои приводят к усыханию мозга! » Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность. Но как же столь отрекламированное и популярное растение 90-х может быть столь вредным. Оказывается, может и особенно для мозга.
Фитаты, являющиеся составными компонентами сои, наделены радиопротекторными действиями. С их помощью удается очистить организм человека как от ионов тяжелых металлов, так и от радионуклидов.

Абсолютно ничего. Сои в организме человека нет. Это - продукт питания, который распадается при перевраивании до аминокислот и они используются как строительный материал для тела.
Asel Anarbaeva