Болезни, лекарства
когда при ветрянке сильно высыпало за 1 день, это хорошо или не имеет значения?
Никакой разницы. Может быть всего пяток прыщей или всё усыпано. Главное каждый прыщик смазать зелёнкой и чем раньше вы его смажете, тем лучше. На голове .в волосах тоже смотрите. Выздоравливайте! Почти все через это прошли, не унывайте!
это нормально, главное смазывайте зелёнкой и не срывайте прыщики иначе ямы останутся
Нормально. Самое главное не лопать их (ибо шрамы на всю жизнь) и не в коем случае не сбивать температуру Аспирином! ! Это очень опасно.
Пейте больше чаю, соков. Купите поливитамины типа Мультитабс классический или супрадин и пейте их каждый день. Это поможет организму.
Главное знайте, что через 7-10 дней всё пройдет, как бы тяжело сейчас не было.
это не имеет особого значения, не чешитесь, не купайтесь, и мажьтесь зеленкой
Не имеет значение. Всё равно высыпания будут ещё! Надо мазаь зелёнкой, что бы подсушить болячки и видеть сколько ещё будет высыпаний. Зелёные- это которые уже были, а новые надо будет сново мазать. Нельзя чесать и сдирать болячки. Моей дочке врач выписывала "супрастин", что бы не чесалась!
ВЫСЫПАНИЯ БУДУТ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ. чТОБЫ НЕ ОСТАЛОСЬ НА ЛИЦЕ СЛЕДОВ, КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ ПЯТНЫКО ЕГО НАДО СРАЗУ ЖЕ ПРИЖЕЧЬ ЗЕЛЕНКОЙ ИЛИ БЕСЦВЕТНОЙ КОСТИЛЯНКОЙ МОЧИТЬ И ЧЕСАТЬ НЕЛЬЗЯ. чТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ПЕЙТЕ ГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: СУПРОСТИНю КЛАРИТИН ИЛИ ДРУГИЕ. ПОКА ИДУТ ВЫСЫПАНИЯ ЧЕЛОВЕК ЗАРАЗЕН. тАК ЧТО ВЫСЫПАТЬ БУДЕТ НЕ ОДИН ДЕНЬ. я САМА БОЛЕЛА И В ДЕТСТВЕ И ВЗРОСЛОЙ ВЕТРЯНКОЙ. тАК ЧТО ЕСЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЕЙ БОЛЕЮТ ТОЛЬКО РАЗ, НЕ ВЕРЬТЕ. ОБЕРЕГАЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ. ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ХОРОШО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ, ВСЕ-ТАКИ ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Лучше когда "хорошо" обсыпит- быстрее пройдёт. Из своего опыта знаю если чуть-чуть посыпало может болезнь вернуться. У моего сына так было. Выздоравливайте!