Болезни, лекарства

Постоянно в квартире насморк, как только ухожу из нее все проходит, в других местах насморка нет, что делать?

В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды... вообще не существует в мире вещества, которое не может быть аллергеном. самые типичные домашние аллергены:
- Их много: домашние животные, корма для них, земля в горшках с цветами, постельные принадлежности, например пуховые подушки и перины, пятна плесени на сыром потолке или стенах. И все же главная причина развития аллергии в квартире - микроскопический клещ домашней пыли, который в ней живет и ею питается. Аллергенное действие часто оказывают также предметы бытовой химии, парфюмерии, некоторые резко пахнущие бальзамы, растирания. Очень опасен табачный дым. Он не только раздражает дыхательные пути, но и угнетает иммунную систему в целом. удаление пыли из вашего жилья является самым простым и безболезненным способом борьбы с аллергией. Регулярная влажная уборка пыли в помещении существенно облегчает самочувствие больного аллергией. Не забывайте, что очень много пыли скапливается за шкафами, полками, холодильником и т. д. Периодически проветривайте помещения, раз в неделю меняйте постельное белье и стирайте его при высокой температуре. Особое внимание нужно уделить мягкой мебели, для клещей она является крайне благоприятной средой обитания.
Овчинникова Зоя
Лучший ответ
аллергия на что-то в квартире .. пуховые подушки... пыль . мебель, растения, животные .. что угодно. . идите к аллергологу, сделайте пробы на аллерген и удалите его из своей жизни.. . увлажнитель воздуха тоже может помочь
Абулды Булды
аллергия на пыль
Feodor M
Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить тавегил и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.
Сергей Костин
для начала выяснить на что аллергия, на пыль, кошек, освежитель воздуха или еще на что-то?
Ольга Арнольд
Профессор Политов как выяснить?
для начало уберитесь в квартире, проветрить помещение не забудьте
Suluwa*] Isaeva))
аллергия на что-то в квартире .. пуховые подушки... пыль . мебель, растения, животные .. что угодно. . идите к аллергологу, сделайте пробы на аллерген и удалите его из своей жизни.. .увлажнитель воздуха тоже может помочь
Kamol Shermuhamedov
проветрите дом, сходите к аллергологу
Alexandr )