Болезни, лекарства
Помогите сильная боль в месте лба,бровей что делать?
Вчера ездили с друзьями на речку за раками я не мог погружаться в воду и на 2 метра сразу была невыносимая боль в бровях и во лбу как будто сжималось все и сегодня утром я ощющял ту же боль что делать как лечить?
Это у вас хронический гайморит (воспаление гайморовых пазух) . Они забиты слизью и при погружении давление увеличивается, отсюда и боль. Есть множество методов лечения, в т. ч. и хирургические. Обратитесь к ЛОРу в поликлинику, он подскажет.
Семен Елисеев
Но у меня никогда небыло гайморита и насморком не страдаю может это что-то другое?давление какое-нибудь или временная боль от речки...надеюсь пройдет.
Это третий глаз открывается! Когда в декабре открывал его, с ума сходил от боли.
Серьёзно, с болью в голове, тем более странной конечно к врачу!
Вперёд к доктору!!! Самолечение иногда заканчивается печально!!!
Симптомы синусита : Синусит - это воспаление придаточных пазух носа. Острое воспаление гайморовой пазухи часто возникает во время насморка, гриппа и других инфекционных заболеваний. Симптомы синусита: одностороннее закладывание носа, слизистые или гнойные выделения, снижение или потеря обоняния. Ощущение распирания в области щеки или лба, боль при надавливании в области верхнечелюстной или лобной пазухи.
Народная медицина и синусит:
Народное средство лечения синусита из картофеля : Отварите картофель в мундире, слейте воду. Укутайтесь и делайте ингаляции над паром. Картофель дополнительно можно размять.
Промывайте полость носа тёплой водой с добавлением небольшого количества йода или марганцовокислого калия. Или Омская мин. вода. без газов -промывать нос. Очень эффективно нагреть иодированную соль на сухой сковороде, затем быстро завернуть в платок по-больше, и на лоб, брови, так-же на гайморовы пазухи около носа по-бокам.
Народная медицина при лечении синусита использует настойку из лука: Тёртую мякоть небольшой луковицы залейте горячей медовой водой (0,5 стакана воды смешать с 0,5 чайной ложкой мёда) настаивайте, укутав, пять часов и процедите. Полученным средством при лечении синусита промывайте нос несколько раз в день. Лечитесь -это все достаточно серьезно. С Богом!!!
Народная медицина и синусит:
может мигрень... может давление.... померей давление....
Не нырять на такую глубину без дайверской подготовки
Похоже на гайморит, бегом к доктору.
Поспать, либо если это из-за давления, тогда только ждать =)
Если в течении продолжительного периода боль продолжается, тогда надо примяком к врачу.
похоже забиты носовые пазухи, а насморк есть? или синусит или гайморит! Бегом к лору! Удачи!
Кристюшка :-*
СИМТОМЫ СИНУСИТА
Симптомы гайморита.
Потереть звездочкой в области виска, переносицы, затылка.