Болезни, лекарства
У моей бабушки, которой 82 года сильные судороги по ночам, от которых она кричит от сильной боли. Помогите
Хочу помочь, а не знаю чем. Никакие мази и обесболивающие не помогают. Боль настолько адская, что не спит по ночам... мази, таблетки не помогают. К какому врачу её сводить? И чем можно помочь в таких случаях? Как это лечить? Эти судороги были и раньше, но не так часто, а последние 4 дня у нее очень сильные боли каждую ночь.
причин ночных судорог может быть несколько: возможно, у бабушки недостаток калия и магния в крови (такое бывает, если человек принимает мочегонные препараты, к примеру) , может, у нее варикозное расширение вен (это тоже может являться причиной судорог) .
определите причину - и принимайте соответствующие меры
Это из-за заболевания вен. Хорошо еще язв нет. Мазь ТРОКСЕВАЗИН, но не растирать или гепариновая. и капли ЭСКУЗАН. Есть более дорогие и более эффективные препараты. Но про них спросите у врача флеболога. я название забыла. Нельзя горячие ванны.
Куда её вести-мучать.. . Попытайтесь для начала их купировать рюмочкой водки или коньяка.. . Спиться не успеет, а судорги пройдут.. . А нет- пригласите приватно психиатра- у них в арсенале нейролептики, препараты не снимающие боль, а меняющие отношение к ним...
Пусть попробует пить на ночь Валерьянку, по 4 таблетки, каждый день в течение месяца. Я так вылечила себе ночные судороги в ногах. Хотя сначала мне этот совет показался странным. И не одной только мне помогло. В любом случае хуже не станет.
Прямо сразу лучше не станет, эффект накопительный.
Ну кто же по инету может помочь вашей бабушке?. Даже врачи заочно диагнозы не ставят. Почему не сходите к специалисту?
уколы ей нужны.. витамина В3 И В6..И +АФЛУТОП... СХОДИТЕ К ТРАВМАТОЛОГУ.. ОБЬЯСНИТЕ ВСЮ СИТУАЦИЮ.. я думаю он вам поможет с выбором правильных лекарств.. моей бабушке 92 года у неё такая же проблема уже 3 года. и пусть на ночь принимает 2 таблетки до сна глицина до полного рассасывания.. под язык..
При варикозе Детралекс или Вазокет, Лиотон гель и Троксевазин мазь. И конечно Аспаркам.
Может все таки компрессионный?
Компрессионный перелом позвоночника – травма позвоночника, при которой под воздействием травмирующей силы происходит сжатие тела позвонка, в результате чего повреждается позвоночный канал. При повреждении спинного мозга развивается необратимый паралич. При сдавливании нервных корешков и разрушении межпозвонкового диска развивается посттравматический остеохондроз и радикулит.
Наиболее часто компрессионные переломы позвоночника случаются в нижнегрудном и поясничном отделах позвоночника.
Компрессионный перелом позвоночника проявляется:
резким болевым синдромом в области позвоночника, руках или ногах;
слабостью и онемением, если при переломе были повреждены нервные структуры позвоночного столба.
Одной из частых причин компрессионных переломов позвоночника является остеопороз.
При этом болевой синдром будет умеренный, постепенно нарастающий.
Лечение компрессионного перелома позвоночника происходит при надежной фиксации поврежденного отдела в течение всего периода репарации сломанного позвонк