Если у вас отмечаются периодические или прогрессирующие боли в икроножных мышцах, вам нужно обратиться к врачу. Некоторые средства вы можете попробовать применить самостоятельно.
Помогите своим икроножным мышцам путем следующих мероприятий. Лучшим средством является сочетание: покоя, прикладывания льда через день, наложения эластичного бинта и придания конечности приподнятого положения с помощью подушки. Отдых в постели и приподнятое положение конечности уменьшают отек и ощущение тяжести в связи с тромбофлебитом.
Применяйте болеутоляющие препараты. Имеющиеся в свободной продаже противовоспалительные препараты типа аспирина и ибупрофена уменьшают боли и отеки вследствие тромбофлебита или повреждения мышц.
Больше двигайтесь. Хотя синдром перемежающейся хромоты и возникает во время ходьбы, прогулки являются первым этапом лечения. Вы должны ходить до тех пор, пока больше уже не сможете терпеть боль. Тогда остановитесь. Каждый день понемногу увеличивайте нагрузку за счет дистанции. Постепенно болевые ощущения будут отмечаться реже.
Перестаньте курить. Люди, страдающие перемежающейся хромотой, должны отказаться от курения. Оно является главным фактором в развитии атеросклероза, нарушающего кровоснабжение,
Прикладывайте тепло. Теплые, но не горячие грелки или одеяла могут привести к облегчению болей при тромбофлебите. Нельзя использовать тепло в остром периоде травмы. Это усилит отек и замедлит выздоровление.
Используйте лечебные чулки. Если пользоваться обычными плотными носками, которые продаются в магазинах, то можно ухудшить кровообращение. Лечебные чулки и носки, которые выписывает врач, позволят значительно улучшить кровообращение и уменьшить боли, связанные с венозной недостаточностью.
Подумайте о возможности хирургических операций. Удаление поврежденных вен может улучшить состояние в случае сильной степени венозной недостаточности. Помогает также прием антикоагулянтов. При болях в состоянии покоя и выраженной артериальной недостаточности могут потребоваться такие хирургические вмешательства, как ангиопластика и создание анастомозов.
Болезни, лекарства
Третий день сжимающие боли в икроножных мышцах чем обезболить?
Лучшим средством, при судорогах икроножных мышц является эфирное масло мяты:
нанести и укутать (боль проходит, в течение 3-5 минут). При этом, не рекомендуется: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон, после нанесения масла.
Гепариновой мазью + но-шпа
сделайте массаж
У моего козла такая же проблема после трехдневного запоя. ничем. ждать надо. когда выветриться
Жека Денисенко
ну и гадюку муж пригрел на груди....
Попробуйте Фастум гель.
Кетанов/кетанол. Есть мази. Но лучше покажитесь врачу. Если боли похожи на судороги пропейте курс липоивой кислоты, длительность подскажут фармацевты, я банально уже не помню.
мази