Болезни, лекарства
Помогите избавится от розового лишая!
Неделю назад появилась эта гадость, мне невролог прописал: внутримышечно витамин В, Вольтарен, таблетками обезболивающее и фурадонин что ли, мазь Ацикловир. Через день появились пузыри боль ужасная... через 5 дней вроде начала образовываться корочка, а сегодня проснулась, а на животе опять малюсенькие красные пятнышки. Заново начинается. В инете нашла хорошие отзывы по Нафтадерм и болтушки Циндол. Кто столкнуля с этой бедой. Может еще что-то знаете, У меня День Рождения через 6 дней.... А тут ужас такой....
кандид покупайте, у меня за 4 дня прошло через 6 уже незаметные пятна будут, год вылечить не могла, три раза в день мазать
Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра. Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа) . Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель. Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани. Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.
Сходите к врачу