Болезни, лекарства

Какие препараты для лечения/профилактики печени можно принимать беременным?

смотря, что у беременной с печенью.
если гепатит, то она давно уже лечится по схеме, прописанной врачом. если просто так придумалось, что во время беременности (а не до зачатия) вдруг надо сделать Т/О всему организму, то лучше посоветоваться не с интернетом, а с наблюдающим беременность гинекологом.
Руслан Халяпов
Лучший ответ
Холосас.
Лецитин - поможет не только печени, а и нервной системе. Это один из основных компонентов нервной системы, действует как мягкое желчегонное. Пить достаточное количество чистой воды в теплом виде. Пить часто и понемногу, не будет нагрузки на почки и меньше проявления токсикоза. Если коралловую воду до беременности не пили, то начинать ее пить можно не ранее третьего треместра.
Сергей Баев
Хофитол.
Руслан ...
только по назначению терапевта и при консультации акушера-гинеколога
**
*yuko *
Можно принимать гепатопротекторы. Правда, я не понимаю зачем это беременным. У них печень не страдает. В любом случае, есть препараты на основе флавоноидов расторопши (силимарин) , экстракте артишока, эссенциальных фосфолипидов (лецитин).
Сергей Глухов
Татьяна Рябова печень страдала уже до беременности, теперь стало еще хуже, вот оттуда и вопрос, можно ли что то принимать во время срока
Павел Кашка не навреди хотя бы плоду . через плаценту многое проходит к нему . почитай на сайте ..траволекарь .. о печени тоже . ведет врач практикующий из с-пб . и координаты для связи есть .поговорите с ним по телефону или инету .
беременным можно только пить коралловую воду и чай с Артишоком, печенью надо было раньше заниматься, ну или после родов. Лецитин еще может поддержать печень.
Денис Трухман
Все только по назначению врача. Самолечение в Вашем положение не рекомендуется.
Ermek Abytov
можно принимать эссенциале, хофитол. а еще рекомендуется периодически проходить курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь от токсинов и шлаков. таким образом снижается нагрузка на печень
для профилактики печени используются алкоголь, тяжелые наркотики и бокс - и с печенью вы расстанетесь очень быстро.
Ну а если забить на грамматику и тупой смысл вопроса - дисфункций печени во время беременности настолько много что единого курса лечения просто не существует.
Эссенциале форте - почесуха проходит на раз. Со своей печенью всю беременность пила.
*)
***botik*** )))))
Elena Pastushenko почесуха это что?
Попробуйте для лечения печени MatrixHepar http://powermatrix.ru.com/mag/PowerMatrix/matrixhepar , на сайте есть и отзывы и инструкция по применению и дозировка.