Болезни, лекарства
У кого были неудачные опыты с лечащим врачом? Кого не так лечили, грубо отнеслись... поделитесь своими историями.
Да сколько угодно даже в платных клиника а перечислять места не хватит !!!
Вам от этого будет легче?? ? Прикупите своего врача, что б он всегда был один и другом.. . И таких проблем не будет...
Александр Швец
Владимир,я задаю этот вопрос,как психолог.За совет спасибо,но где ответ по теме вопроса?
Махфуза Скроман
Чтобы врач был другом?
у нас врача чуть ли не в глаза придурком зовут а куда денешься -сейчас почти НЕТ хороших врачей или уроды или "равшаны" ((((((
у меня с постяонными сильными головными болями
все сваливали на неврную почву, разговаривали со мной по хамски и советовали лечить головные боли - рождением ребенка.. . совсем ох***ли
поменяла врачей - сразу же точный диагноз получила и еще-кое что для себя полезное
Сплошь и рядом.... А что сейчас много хороших врачей???? ЕДИНИЦЫ! ! В госбольницах остались или престарелые маразматики пенсионеры или неудачники, которые получили меддипломы за сало.... Поэтому делаем выводы...
если вам будет необходима помощь, более серьезная чем простуда и получение больничного, вы обязательно с этим столкнетесь... .
главная забота больного - найти профессионала который поможет, и не дать шарлатанам нанести себе вред... .
деньги не сыграют большой роли...
У меня был неудачный опыт с : парикмахером, бухгалтером, продавцом.
У меня с 6 класса был хронический аппендицит. Пару раз даже попадала с приступами в больницу. Но в девятом классе у меня он перешел в острую форму. Началось с того, что я вечером поужинала и через минут 20 у меня заболел желудок так, что я не могла разогнуться. Через полчаса стало отпускать и позже боль была разлитая, не имела четкой локализации, то пупок болел, то кололо, то возле него, то были рези и непонятные боли по всему животу, то могло отдавать в пах, позже переместилась в правую подвздошную область, такое ощущение было, что у меня где находится аппендикс, как будто там камень и начало меня сильно тошнить. Пошла к терапевту и терапевт: у тебя депрессия, недельку посиди на больничном, сдай анализы, биохимию, вот тебе направление к эндокринологу, запишись к психологу, неврологу, сделай ЭКГ. На следующее утро у меня поднялась температура 37,2 и рвота одноразовая была, начал сам аппендикс тянуть, я вставала, ходила, тянуло сильно. Мы с мамой поехали в приемный покой, меня осмотрел хирург, потом гинеколог, анализы, УЗИ. Через 2 часа после обследования я была уже на операционном столе. Операция длилась 40 минут, был флегмонозный (гнойный) аппендицит, почти перитонит.
Как правильно выбрать больницу и доктора. Татьяна БАТЕНЁВА
Сегодня городские и районные поликлиники преимущественно обслуживают стариков да инвалидов. Работающим россиянам тратить там время чаще всего некогда и не хочется, разве что необходим больничный лист. Но если нужна серьезная медицинская помощь, мы предпочитаем искать "хорошую больницу" или "знающего доктора". А вот где и как их найти? Лечиться по знакомству Вариант, знакомый нам с советских времен: доктор - родной дядя соседа нашего приятеля, который лечил тещу того же приятеля и замечательно вылечил. Практически ничем не отличается от варианта "лечиться в поликлинике" - и там, и там вероятность удачи почти одинакова. Единственное преимущество - высокая вероятность благожелательного отношения к вам доктора, которому не захочется портить свою репутацию в глазах тещи приятеля. Поэтому, если вам настойчиво рекомендуют такого доктора - чьего-то родственника или знакомого, постарайтесь аккуратно выяснить ответы на ряд вопросов: - В каком лечебном учреждении доктор работает и как долго? Если в большой многопрофильной больнице или в специализированном по этому заболеванию центре, скорее всего, у него и правда большой опыт. Если в маленькой ведомственной клинике или в санатории, вероятность настоящего опыта и клинических навыков меньше. - Давно ли проходил
переподготовку по своей специальности? Если давно не освежал свои познания в специальности, вам же хуже - будет лечить по старинке. - Сколько лет доктору? Совсем молодой - опыта может быть недостаточно. Совсем старенький - познания могут быть обширные, но несколько устаревшие. Средних лет или пожилой, но энергичный - портрет весьма симпатичный. - Есть ли ученая степень, звание, другие признаки статуса? Хотя порой и чистый практик даст фору академику, лучше если есть. Честолюбие - признак для врача положительный. - Есть ли слава? Признак эфемерный, но нередко в очереди перед кабинетом о враче узнаешь больше, чем в любом CV. Поговорите с пациентами, послушайте средний медперсонал - в больнице своих "звезд" знают все.
Лечиться по направлению. Если вам не смогли поставить диагноз или назначить лечение в поликлинике, если назначенное лечение помогает мало или совсем не помогает, просите направление в профильный диагностический центр или больницу. Но имейте в виду, что далеко не всякое направление приведет в нужное место. Не полагайтесь на удачу. Разузнайте (теперь это можно сделать в интернете, а прежде - только из разговоров с "товарищами по несчастью"), какими болезнями занимаются в этом центре или клинике, какими методами лечат, каким диагностическим
оборудованием располагают. К сожалению, доступа к медицинской статистике больниц у пациентов нет. А весьма полезно было бы знать процент осложнений и летальности по клинике, есть ли на нее жалобы, судебные процессы. Конечно, большинство государственных медучреждений не шикуют. Но слишком обшарпанная обстановка, грязь, ломаная мебель, драное постельное белье - признаки дурно руководимой больницы, вороватого и нераспорядительного начальства, павшего духом персонала. Еще хуже, когда эта нищета и нечистоплотность сочетаются с богато отделанным административным корпусом или этажом - отсюда одна дорога: в прокуратуру. Если при поступлении в клинику по направлению вам с ходу начинают объяснять, что часть анализов и исследований вы должны будете оплатить, не торопитесь доставать кошелек. Эти утверждения не худо проверить (дочитайте до конца, узнаете, где это можно сделать) . Во многих специализированных лечебных учреждениях нужно предоставить помимо направления целый "букет" готовых анализов и исследований, причем свежих. Узнайте об этом заранее, иначе могут отказать в госпитализации или предложат сделать все это у них, но за деньги. Кроме того, это на несколько дней удлинит срок "лежания".
Лечиться по правилам.... подробнее- на сайте Психотерапия для всех, в библиотеке сайта.
Андрей Берда
Лечиться по рекламе Громкой рекламой самых разных медицинских услуг забиты газеты, журналы, телепрограммы. Можно ли ей верить? С большой осторожностью. Больше доверия вызывает самая скромная и деловая реклама - перечень услуг, адрес, телефоны. Все эпитеты и метафоры ("впервые в России", "самые знаменитые", "уникальный", "только у нас" и т.д.) сразу зачеркивайте и не слушайте. Скорее всего, враки. Не доверяйте никаким "паранормальным" или "древним", "народным" или "экстрасенсорным" - враки вдвойне. Во-первых, нет ничего подобного, во-вторых, обдерут как липку. Подозрение должны вызывать слишком громкие и обильные титулы врачей, чрезмерно хвалебные рассказы "благодарных" пациентов, фотографии "до" и "после" лечения - их легко напечатать и нарисовать на компьютере. Слишком богатый интерьер, слишком вышколенная обслуга, слишком пафосная обстановка платной клиники - тоже, скорее всего, расчет на богатых лохов.
После посещения терапевта лечили мужу простуженные почки, курс уколов две недели, боль в спине и паху не исчезла, тогда терапевт сказала, что это не ее и отправила к урологу, потом мы пролечили уретрит и простатит, тоже денег стоило, потом мы дошли до хирурга уже сами, который отправил нас к невропатологу, который прописал простые украинские таблетки тизалуд за 17 гривен и согревающий гель, через три дня все прошло, это были застужены мышцы спины, которые тянули вперед в пах. Мы лечились месяц от всех болезней так глупо и так тупо.
К доктору нельзя относиться, как к обслуживающему персоналу, что очень часто бывает, особенно в поликлинике.
Александр Швец
Согласна.)Я как раз и задаю этот вопрос и как медик и как пациент.И как психолог.у вас какая специализация:терапия,хирургия....
Махфуза Скроман
К пациентам тоже нельзя наплевательски относится, как к низшему классу или придуркам., что тоже очень часто бывает, особенно в поликлинике.
мою подругу один раз лечили она попала под машину ну чудом выжала а ее уколами лечили и мы у ехали в другую больницу там было нормально
Были. И у меня, и у мамы с врачами. И у моих пациентов со мной и с другими врачами.
В одном из комментариев Вы написали, что это интересует Вас как психолога. А что именно интересует?
тут вам в ответах написали (прикупить) у меня сын лежал в больнице. им. Ганушкина врач в наглую попросил 60000т. р. (за качественное лечение) а в итоге выписали в том же состоянии через 3,5м-ца... на амбулаторном (дома) пришлось столько же потратить чтобы подлечить... у меня тоже вопрос пошли эти деньги на пользу этому доктору?