Болезни, лекарства

Поделитесь опытом. Чем лечите грипп? Как быстро выздоравливаете?

Выздоравливаю всегда долго и болею тяжело... Но... помогает хорошо для облегчения состояния Ингаверин90... сразу заметно, когда начинаешь его принимать (есть инструкция, семь капсул). Остальное лечение симптомвтическое, в зависимости от тяжести состояния и того, что мучает-- кашель или что другое.... И больше питья-- морс клюквенный, черносмородиновый, брусничный... от насморка ничего-- доктор не разрешает.
Выздоравливайте!
Еркин Сайлаубекулы
Лучший ответ
Сакен ..... ингавирин - фигня. Выпил курс, болеть не перестал. ниже хороший ответ есть про препараты. ЭТО ВСЕ РЕКЛАМА. ДЕНЬГИ. Плацебо - вот ваше лекарство!
Сложный вопрос.. Обычно антигриппином лечусь и витамином С..
Обильное питье (чай с лимоном, морс с клюквой или брусникой).
Антибиотики пить бесполезно, они на вирусы не действуют. Только кишечник "посадить".
Принимать антивирусные средства: Афлубин, или Кагоцел, или Оциллокоцинум, или Интерферон.... короче, в аптеке подскажут.
Ремантадин и Арбидол - гамно.
Мне нравится Кагоцел. Эффективно и быстро.
Света Хомяк
Обычно сам проходит через неделю, или антибиотики потом
Andrei Dolgov
Например курс из 20 внутримышечных уколов в ягодицу витамина С. Очень эффективно.
панавир и валвир колоть.. струйно.. плюс цифтриаксон от вторичной инфекции
Елена Бобкина
От боли в горле полоскания с содой и солью, и мирамистином брызгать, от температуры парацетомол, от кашля мукалтин, нос промываю соленым раствором и мажу Инфагелем, для иммуномодулирующего эффекта, и противовирусного действия. Клюква, малина, мед, имбирь, лимон, все это в чай добавлять и много пить.
Расул Мирзаев
Вопреки всем заверениям фарм. компаний о чудодейтвенности противовирусных препаратов, нужно учесть очень важную вещь - они эффективны только при приеме в первые три часа болезни. Как правило в первые три часа вы испытываете простое недомогание и о лечении еще не думаете. ДАЛЬШЕ СМЫСЛА В МЕДИКАМЕНТОЗНОМ ЛЕЧЕНИИ НЕТ! Только симптоматическая терапия (жаропонижающие при температуре, капли в нос при риноформе, полоскание горла в случае боли в нем). ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЕЗНИ НЕЗАВИСИМО ОТ ЛЕЧЕНИЯ. От лечения зависит вероятность осложнений. При склонности к гайморитам полощем нос морской водой. ВСЕ.
чай с клюквой и брусникой и побольше спать