Болезни, лекарства

Неужели правда, что в России введён запрет на продажу обезболивающих препаратов без рецепта? ? И даже на анальгин???

Нет, пока только кодеиносодержащих (некоторые анальгетики и противокашлевые) .
Хотя в большинстве цивилизованных стран без рецепта не дадут и анальгина.
Борис Капралов
Лучший ответ
Айгерим Сартымбекова Вы не могли бы небольшой список запрещённых из самых популярных среди народа лекарств... пожалуйта...
Екатерина Кузнецова в большинстве цивилизованных странах разрешены однополые браки. может тоже с них пример возьмем? анальгетики мог запретить только самый тупой и бездарный политик у которого вместо головы чурбан который никогда не болит. а для многих простых людей это было единственное болеутоляющее средство
ну, мы ж в евросоюз стремимся всеми силами.
Ответ на этот вопрос уже был здесь.... Лекарства с кодеином будут отпускаться тока по рецепту-типа коделак, пенталгин и т. д. Наркоманы варят из них наркотик для бедных -"крокодил" вроде....
Екатерина Кузнецова пенталгин ICN стоит 140 руб. . покажите мне такого дурака наркомана который за такие деньги купит препарат и будет выделять из него какой то мизер
и водку запретили. типа скоро Россия станет зоной. все запрещают.
О Т
Айгерим Сартымбекова вот в зоне-то как раз всё и имеется(
Екатерина Кузнецова лучше сначала водку запретили бы.. но боятся что народ протрезвеет и кое кому бошку свернет
На слабые обезболивающие не введут запрет

А Аналгин вообще во всех адекватных государствах запрещен и заменен аналогами
- потому что имеет серьезные побочные эффекты и повышает вероятность возникновения опухолей и всякой другой гадости в организме
Екатерина Кузнецова за границей однополые браки разрешены.. давайте и в этом возьмем с них пример.. а на счет слабых обезболивающих. давайте вам вино и водку запретим.. и скажем что квас и кефир ведь остались.. там тоже градусы есть.. вы поймите что для многих это было единственное лекарство которое способно помоч
Запретили только Пенталгин + и Пенталгин-Н. , остальные разрешены.
А насчет того, что ваш сын мужественно будет терпеть-это все, конечно, хорошо, но я лично придерживаюсь тут такого мнения: "Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причину".
То есть, если бы все было действительно так серьезно, он бы давно сдался врачам, ну или вы накрайняк затащили бы его туда. Значит не так уж все плохо.
Айгерим Сартымбекова жестоко, однако... головные боли - это не моё....но мне больно вместе с теми, у кого эта самая голова болит....и мой сын не единственный, кто пострадает от этого тупого нововведения. Про пенсионеров вообще молчу. Поледнее здоровье потеряешь, коли в очереди за рецептом всю оставшуюся жизнь проведёшь....только бы избавиться от этой ужасной боли... только бы избавиться....дай Вам Бог.
Екатерина Кузнецова я понимаю что все говорят что больной человек никому не нужен. но когда само государство решает таким способом избавиться от больных людей.. это уже сверх бесчеловечно ..да будут они прокляты.. и что бы на том свете им покоя не было за всех кого они лишили последней надежды
Алексей Николаевич он бы давно сдался врачам.... Были б врачи ещё нормальные, а то мне таким образом рак мозга ставили, беременной, как потом выяснилось его там и близко не было.. так что я не удивляюсь тому то 60 % моих знакомых в больницы не ходят. Да кстати моя мать учитель и ей тупо некогда ходить по врачам и больничным учить детей надо, выпьет колдрекса и 8 уроков подряд не замолкая, и тут на ваши поговорки как то побоку
Запрет введен на обезбаливающие содержащие кодеин. (например солпадеин, нурофен и т. д.). Анальгин и на его основе (спазмалгон, баралгин и т. д) будут также продавать. паника преждевременна.
Vika Kalinichenko
Екатерина Кузнецова равносильно что запретить вино и водку а народу сказать что квас и кефир ведь будет.. только тут страшно ..народ может и бошку им за это свернуть.. а вот больные люди просто будут лежать и мучиться от боли.. желаю этим политикам что бы на своей шкуре это испытали
Только с содержанием кодеина, типа пенталгина итд, но у них полно аналогов, так что не страшно, а сделали это потому что эти препараты используют для приготовления наркотика крокодил, так что теперь только по рецепту
Екатерина Кузнецова кому не нужны эти лекарства тем не страшно конечно тот и не поймет.. только когда в шкуре больного окажется ..это вы с ГРИПом придете к врачу а вам витамин С выпишут а больше скажут не имеем права.. да и выписать простому человеку не так легко