Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, какую траву можно попить от аллергии?

Помимо лекарственных антиаллергических средств, которые назначит доктор, в качестве дополнительной (не базовой) терапии можно использовать настои цветков ромашки аптечной. На коробочке есть указания на то, как он готовится.
Рома Гималтдинов
Лучший ответ
еще и на траву аллергию хотите? нужно 1 проглистогонить организм 2 защитить и укрепить печень 3 повысить иммунитет полностью не избавитесь но какоето время будет легче самое ужасное в этом что с каждым годом организм реагирует на другие аллергены и их все больше укрепляйте имунитет профилактика паразитов и больше не чего не придумать
Валентина ###
Череда. Лист смородины. Это если есть кожные высыпания. Этим же настоем смазывать и пораженные участки кожи.
Давно читала статью о некоем японском средстве для лечения рака кожи на основе календулы. Уж не знаю, как там насчет рака, но я свою дочь стала поить отваром календулы, наверное, месяца 3-4 с перерывами. Помогло от постоянного длительного нейродермита. Давно это было, уж около 20 лет. Помогло очень хорошо. Сейчас хотя и бывает, но периодами и проходит. А до того с детства постоянно высыпания были на коже.
Владимир Крайс спасибо. А как заваривать и по скольку пить
Зря Вы это слово сказали на букву "Т". На иных прочих бездельников оно действует как пьяная блондинка в сонном вагоне метро.
какую ещё траву?. . нужно пить Кестин или Зодак или там Кларитин! помогает.
Natia Siradze
Владимир Крайс ничего не помогает
никакую
Промышленные аллергены, такие, как скипидар, минеральные масла, хром, никель, различные красители, формалин, мочевина и другие обуславливают появление дерматитов.
В парикмахерских и косметических кабинетах аллергенами могут оказаться красители для волос, бровей, ресниц.
В некоторых случаях тепло, холод, механические раздражители способствуют образованию в организме определенных веществ, которые становятся аллергенами.
Факторами, предрасполагающими к развитию аллергии, являются нарушения функций нервной и эндокринной систем, а также травмы головного мозга, отрицательные эмоции, снижение функций надпочечных желез.
Поскольку с развитием цивилизации количество аллергенов будет увеличиваться и попытки исключения их из обихода могут оказаться безрезультатными, нужно систематически тренировать организм, делая его устойчивым к внешним воздействиям. Первостепенную роль играет при этом здоровый образ жизни, правильное питание, регулярные занятия спортом, физическая работа на свежем воздухе. Желательно также, особенно для детей, по возможности более продолжительное пребывание за городом, у моря, в экологически чистой обстановке.
Выбор народных средств для лечения аллергии, которые могут оказать положительное воздействие при аллергических состояниях, очень сложен и сугубо индивидуален. Приведенные ниже рекомендации, взятые из практики народной медицины, носят лишь самый общий характер и не ориентированы строго на какие-либо определенные аллергены. Выбор нужного средства для лечения, как правило, производится опытным путем, под наблюдением врача и в соответствии с его рекомендациями.
Элла