Болезни, лекарства

У мамы 5 дней подряд сильное кровотечение из носа резко повышается давление и течет, останавливаем только перекисью...

С чем это связано и у кого так было???? маме 52 года она педагог, говорит ничего не болит... 2 раза скорую вызывали, в больницу не берут... назначили обследование МРТ Лор и т. д.... кто что скажет по этому поводу подскажите!!!!
Давление.. . а что из носа, так это хорошо... Клапан предохранительный в носу, радоваться надо.. . "Лучше через нос, чем в голову". Останавливать не надо. Стул перед раковиной в ванной, посадить на него и пусть сидит, а кровь в раковину капает, пока не остановится. Больше чем полстакана не вытечет, ничего страшного, только польза.. . Ни в коем случае не ложиться на спину, и не запрокидывать голову! А потом - к терапевту, пусть гипотензивную терапию назначит.. .
Никаких "дицинонов" и прочего самолечения! До тромба доиграетесь!
Оксана Лесняк
Лучший ответ
Александр Мостяев Почему никаих диценонов????Это назначил врач терапевт...
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав: (по объему)
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.

Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека).
Юлия Антонова
Александр Мостяев а где шафран взять????
1. Меряйте кровяное давление. Высокое? Снижайте.
2. ЛОР обязательно - если там разрослись сосуды, надо это место прижечь. Никто кроме ЛОР это не сделает.
3. Дайте дицинон (этамзилат) по 1 таб 3 раза в день. . Останавливает любые кровотечения, если нет серьезной причины.
4. МРТ просто так не назначают. Назначили - значит, надо.
Roza Kalniyazova
Ну а как у мамы с сахарным диабетом дела? ..Проверить .
множественное воспаление сосудов. называется гранулематоз. сначала кровотечения из носа или кровавые козявки, потом поражаются лёгкие, начинается кашель (врачи определяют как хронический бронхит или воспаление лёгких), затем поражаются все внутренние органы и больше всего почки. самое лучшее лечение-муноклональные антитела.
Александр Мостяев кровь течет несколько раз в день и по 5-15 минут....думаю что это больше от давления...
Владимир Боргардт откуда этот бред взяла????
Иногда бывает достаточно энергично высморкаться, чтобы носовой платок окрасился кровью. Причина? Атрофические процессы в носу, связанные с наследственными заболеваниями или профессиональными вредностями (запыленность, сухость воздуха и т. п.) . В таких случаях слизистая носа истончается, на ней образуются жесткие корочки. Если их ненароком потревожить, возникает кровотечение. Подобные кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях крови, различных внутренних органов - почек, печени, стать одним из проявлений сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизма и таких тяжелых инфекционных болезней. Нередко оно бывает связано с переутомлением, недосыпанием, очень частос повышением артериального давления. Надо сесть, опустить голову вниз, прижать к ноздрям ватку, смоченную перекисью водорода (нет под рукою перекиси просто зажать нос) . На затылок желательно положить холодную грелку, на переносицу холодный компресс, чтобы вызвать сужение сосудов. Кровотечение из передних отделов носа быстро прекращается. Садиться или ложиться, запрокинув голову, нельзя. Если кровотечение не удается остановить в течении 20 минут, срочно обратитесь к врачу. После того, как носовое кровотечение, пусть даже небольшое, пройдет, желательно отдохнуть, погулять.
И т. д. Если оно у вашей мамы повторяется, ТО НЕОБХОДИМО ИССЛЕДОВАНИЕ 100%. И только установив причину можно сказать чем лечить. Скажем я вам подскажу использовать спреи назальные, а у вашей мама повышенное давление? Или само кровотечение вызвано именно длительным применением этих препрратов. И что будет? Только вред? . Так что действительно для начала обследование. Вы уж позаботьтесь о своей маме. И не слушайте, про 200-300 г. Пусть сами из себя выпускают. НО надо посмотреть её график дня мамы. НЕ досыпает? Мало гуляет? Анемия (малокровие) пить - настой тысячелистника, крапивы, спорыньи или живучки кольчатолистой. Обогатите рацион витаминами. Пусть на вашем столе зимой и ранней весной будут капуста белокочанная, отвар шиповника, калина, рябина. Улучшает гомеостаз, содержит ценные микроэлементы настой, состоящий из следующих компонентов, взятых в равных частях: лист подорожника, корень одуванчика, трава бессмертника песчаного, цветки бузины черной (6 г сбора на 200 миллилитров воды) . При атрофических процессах слизистой носа, образовании сухих корочек закапывайте рыбий жир или масляный раствор витамина А, сок каланхоэ, облепиховое или персиковое масло. Проанализируйте, какое вам лучше помогает. Или меняйте их время от времени. Все эти средства обладают не только смягчающим, но и противовоспалительным действием, создают заслон для инфекций.
Что нужно делать, чтобы предотвратить повторное кровотечение?
1. Держите голову, запрокинутой на 30-45 градусов.
2. Не сморкайтесь. Если вам нужно чихнуть, то откройте рот так, чтобы воздух прошел изо рта через нос.
3. Не напрягайтесь, когда идете в туалет. Используйте слабительное.
4. Не поднимайте тяжелые предметы. Не напрягайтесь, не наклоняйтесь вниз.
5. Старайтесь держать голову выше, чем обычно
6. Не курите
7. Питайтесь правильно, по меньшей мере, в течение 24 часов, не следует пить горячие напитки.
8. Не следует принимать лекарства, которые разжижают кровь, например, ибупрофен, аспирин, варфарин. Если вам прописал врач эти лекарства, то свяжитесь с врачом, прежде чем снова их принимать.
9. Врач может рекомендовать вам специальную мазь.
10. Если все же кровотечение снова возникает, то постарайтесь очистить нос от сгустков крови и прочих веществ, чихнув. Также можно временно применять противоотечные средства для носа в виде спрея такие. Это виды спреев способствуют сужению кровеносных сосудов, но если у вас высокое кровяное давление или вы очень часто применяете такие спреи, то следует прекратить их применение.
11. Если что-то идет не так, у вас очень часто возникают кровотечения из носа, то нужно обратиться к врачу.
Кстати нельзя принимать лекарства разжижающие кровь типа аспирин, зилт, плавикс и ...
Александр Мостяев Спасибо огромное!!!!Очень ценная информация...мы постараемся все учесть!!!!Здоровья вам и вашим близким...)
Если у неё повышенное давление обратитесь к неврологу
Алёна Суркис
Лена Миронова вообще бредню написала, даже не читайте, надо в первую очередь подобрать гипотензивную терапию и бороться с давлением, носовые кровотечение - это следствие повышенного давления в сосудах. Раньше, до изобретения лекарственных препаратов, повышенное давление лечили именно кровопусканием, чтобы избежать инсульта, а если организм сам пытается это сделать через носове сосуды, то это вдвойне хорошо. Да это неприятно, но в первую очередь надо лечить гипертонию, и диценон - не советую, мало ли как отреагирует свертывающая система, получите вместо геморрагического ишемические осложнения. Не занимайтесь самолечением, идите в поликлинику к терапевту
снижайте артериальное давление это из за него течет кровь. реакция организма