Болезни, лекарства

Что делать если болят пальцы на ногах?

Очень сильно начали болеть пальцы на ногах.Подскажите пожалуйста что можно сделать и что это вообще?
Лутше пойти к хорошему врачу.
Кайрат Кусаинов
Лучший ответ
Суставы?
*_
***~_M@r@t _Ajara~***
Даже если Вас съели, у Вас есть по-крайней мере 2 выхода:
1) очная консультация ревматолога
2) продолжать дальше терпеть боль
Надеюсь, выберете вариант 1.
Пока не дошли ещё, мажьте Вольтарен эмульгель (если дорого, любая другая мазь/гель, куда входит Диклофенак, в аптеке знают, или вообще можете спросить мазь НПВП) . Желательно идти к ревматологу с анализами: общим крови (вместе с СОЭ и лейкоцитарной формулой) , ревматоидным фактором (РФ) , С-реактивным белком (СРБ) , белковыми фракциями и белком, мочевой кислотой (кровь) , антистрептолизином-О (АСЛ-О) . Остальное врач доназначит по клинической картине и лабораторным анализам.
Здоровья и удачи!
Купите обувь на размер больше, наверно, вам мала обувь.
Надо более конкретно поставить свой вопрос.
Что значит - болят пальцы на ногах?
Косточка с внутренней стороны стопы на уровне сустава первого пальца увеличена?
Большой палец стоит прямо или несколько отведен к наружной части стопы, то есть придвинут ко второму пальцу или даже заходит на него или под него?
Болит сустав первого пальца? Сустав опух? Покраснел? Боль резкая, усиливающаяся при ходьбе или движении пальца?
Возможно, что это приступ подагры, но может быть и ревматоидный полиартрит.
Для уменьшения воспаления и следовательно уменьшения боли можно и нужно принимать Diclofenac - 50 mg 3 раза в день.
Вероятно, у Вас повышенное содержание мочевой кислоты в крови и в моче. Надо сходить к врачу, сделать анализ крови, возможно врач назначит Вам курс аллопуринола.
Геннадий Цысь
Ну отрезать
Сходить к ревматологу нужно.
сменить обувку