Болезни, лекарства

Нужна помощь дерматолога.

Ситуация следующая.
Пришел в КВД к врачу дермовенерологу первой категории.
Причины: постоянное появление прыщей на лице, плечах, спине, груди. Как простые угри, которые можно выдавить после созревания, так и прыщи, которые вообще никак не выдавить, словно они либо очень глубоко, либо вообще нет того, что выдавливается. Врач устало на меня посмотрел, предложил раздеться, глянул не вставая из-за стола, сказал одеваться и тут же предложил выписать какое-то чудо-лекарство за 5000 рублей упаковка на месяц / принимать надо 6 месяцев, которое сто процентов всё вылечит.
Я отказался ибо для меня это дорого.
После этого мне было сказано, что тогда сто процентной гарантии выздоровления нет. Выписали Доксициклин - 2 таблетки в день в течении 20 дней: Нормобакт - 1 доза в день: Клензит - С - мазать тонким слоем сами прыщи.
Прочитал показания к применению Доксициклина, как-то насторожился, так как антибиотик широкого спектра, насколько мне известно одно лечит, а другому может и навредить.. .
Хотелось бы убедиться в том, что лечение адекватное (желательно ответы знающих людей, а не школоты, которая пытается набить себе рейтинг в мэйл ответах)
З. Ы. Прекрасно понимаю, что без осмотра сложно, но, ещё раз, врач по сути тоже никакого осмотра не проводил, просто глянул пару секунд.. . И всё...
Щедрый доктор. С антибиотиком я бы не спешила. В аптеке надо купить пивные дрожжи и пшеничные отруби, дрожжи будете пить во время еды в дозировке указанной на упаковке, отруби по ложке после еды. если лень пить отдельно - купите Эубикор ( выйдет дороже) . Вышеперечисленное - источник витамина В необходимого коже, нормализует кишечную микрофлору, выводит шлаки.
Месяц - полтора - пропиваем это, потом покупаем Тыквеол, он тоже дорогой - зараза, но рублей 500, а не пять тысяч. Это биодобав5ка, для печени, тоже пьем месяц -полтора.
И можно обойтись без антибиотиков.
Местно - есть масса лосьонов и тому подобного, лучше берите натуральные, только, ради бога не с антибиотиком опять же. Можно сделать самому. В частности поищите рецепт огуречного в сети.
G*
Great *
Лучший ответ
причина вашей болезни не на коже, а в крови
нарушен обмен веществ

нужен эндокринолог
из минералов необходим цинк и кремний, возможно, йод
Kara Yesayan
Проблему нужно решать изнутри - пересмотреть свой рацион и состав продуктов, которые вы едите. Прыщи - это следствие, причина - внутри. Организм вам дает знак, что у него что то не в порядке. Бороться надо комплексно, раз уж решили за это взяться. Говорю не просто так, а сама с этим сталкивалась. К лечению добавьте овсянку с утра и соль в ванну - результаты будут через неделю заметны.
Не стоит принимать Доксициклин столь длительное время, мне самому прописывали этот антибиотик. . как результат подорванный иммунитет, нарушение пищеварения, у многих еще и дисбактериоз а прыщи так и остались. пришлось пить пребиотики, и колоть иммуномодуляторы для восстановления микрофлоры желудка и повышения иммунитета
Резеда Р