Болезни, лекарства
от чего трещинки в уголке рта?? уже несколько дней. мази не помогают. какиго витамина не хватает?
не хватает витамина B12 100% кушай черный хлеб..
все пишут одно и тоже. а я тебе посоветую полиминерол-такая жидкость в аптеке на вкус если попадёт в рот чуть солоноватая. Но очень хорошо заживает . купи и мажь в день 3-4 раза прикладывая смоченную ватку по раз 8 на больное место. Поможет точно, ну и вит. попей не помешает аевит наз. А болезнь так и наз. ЗАЕДА.
Это называется "заеды" - явный дефицит вит. В (В1, В6). Ржаной хлеб, дрожжи. Витамины в драже. Ни в коем случае никаких гормональных мазей!!!
Смазывайте несколько раз в день гормональной мазью.
витамин Е
Не хватает витамина В 2, проверено на собственном опыте.
Не хватает вит. А Можно смазывать трещинки жидким р-ром вит А. И кушать вареную морковь со сметаной.
это ''заеды'' так называемые, у меня так было-попробуй смазывать спиртом или просто водкой-только так они быстро проходят
Да, витамина А, морковку нужно поесть или пропить витаминки, спросите в аптеках
Нехватает витаминов группы В, раньше я в таких случаях рибофлавином спасалась, не знаю есть ли он сейчас в аптеках, можно просто поливитамины попить и как было сказано есть побольше черного хлеба и бобовых
Витамина А. Достаточо пару дней пропить самые обыкновенные и дешевые витамины типа Ревит, Ундевит и все пройдет
Попробуйте купить витамины в капсулах "Аевит".Разрежьте капсулу и содержимым ( это смесь витаминов А иЕ ) смазывать трещинки.
Мазь и не поможет за несколько дней. Для местного применения хорошо помогает мазь Радевит или Витамин А в масле ( очень похожи по составу, но разные по цене) А внутрь надо пропить курс поливитаминов ( особенно А и В, но для профилактики простудных купи хорший комплекс- двух зайцев убьешь -Витрум или Алфавит) курсом не менее месяца
Галина Кирсанова
А хлеб черный есть или там морковку- ты столько не съешь что дефицит витамина ликвидировать-это тебе на будущее
Заеда (ангулярный стоматит) бывает стрептококковой и кандидозной этиологии. Имеет значение также дефицит витамина B2. Так как ты все равно не сможешь определить причину, то местно используй любой антисептик (зеленку, фурациллиновый спирт, мирамистин) в комбинации с нистатиновой или левориновой мазью. Сначала антисептик, затем - мазь. Ну и B2 попринимай, можно поливитамины его содержащие.
попейти витаминчик А!!!!