Болезни, лекарства

у меня вот уже несколько месяцев постоянно трескаються уголки рта.. что это? недостаток какихнибудь витаминов?

как лечить?
Как уже написали, действительно не хватает витаминов А и Е, так что аевит - месяц внутрь и можно капсулу лопать и мазать ею.
Сергей Болвашенков
Лучший ответ
наберите в поисковике "заеды" - там есть рекомендации
Нарушен PH в ротовой полости, установить причину и убрать ее. Можете лакмусом измерить кислотность, будете точно знать, какая она. Как лечить? Тоже скажу, если надо:)
Недостаток гемоглобина. Принимай препараты железа
Трещины в углах рта (заеды )вызываются стрептококком или грибком, иногда их сочетанием. Причиной появления трещин может быть и авитаминоз, особенно недостаток в организме витамина В2 (рибофлавина).
Акылбек Есеналин поумерь свой пыл, тетя!!! Все твои звания мне как то знаешь по какому месту.Сегодня ты там какой то гинеколог, а завтра - проктолог? Придумать можно все что угодно.и не надо портить настроение мне и тем более себе.А если бы я действительно работала акушером-гинекологом, то как думаешь, стала бы я писать такое про себя, а???наоборот очень хочется предостеречь всех женщин от такой беды, которая действительно есть.А нападки твои просто от недостатка сообразительности.
Едет хохол в поезде.
Пытается запихнуть в рот здоровенный кусок сала.
Ничего не получается.
Подходит проводник:
- Может вам разрезать?
- Ага, утут (показывает на уголки рта) .
Александра Попиякова ну утут, а отут:)))
Не исключен дизбактериоз
Саша Домашенко
Это явно витаминов не хватает ..
Пропейте комплекс витаминов!
@пиу Пиу@ *****
Такая же фигня. Мой мужчина уже прикалывается надо мной типа: когда я прекращу с мужиками первыми встречными на улице целоваться и пиво пить возле подъезда.
Витаминов не хватает, а каких фиг знает.
Александр Перков Лиля, вам надо пропить пивные дрожжи с витаминами В1 В2 В6
заеды пройдут
ещё нужен желатин и холодец
Так по размерам подбирать надо!!!! И витмины тут не причем...
Dima Malui
Витамины АЕВИТ или по отдельности А и Е.. . Я мазала трещинки мазью Спасатель- продается в аптеке. Прошло все меньше, чем за неделю...
Олег Цой
Не хватает витамина Е. Принимать во время еды с месяц с перерывом и далее периодически, пока не исчезнет.
не хватает витаминчика Е. Его надо пить а ещё смазывать губы в местах где потрескалось, а ещё хорошо мёдом смазывать
у меня каждую весну такое, авитаминоз после зимы. советовати яблоки употреблять