Болезни, лекарства

сильные головные боли, головокружение, тошнота, рвота

сильная головная боль при которой невозможно ничего делать, а тупо лежать только
сопровождается тошнотой и головокружением
что может помочь? таблетки или что-то иное
подскажите пожалуйста
Tatiana Kurganskya
Светлана, такие вопросы нужно решать только на очном приёме у врача, а не здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому не гадайте, а идите на обследование к врачу, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.
Эркинбек Апсаматов
Лучший ответ
Вызовите скорую. У вас может быть и очень высокое давление и очень низкое.. . И лечение соответственно разное. А скорая разберется и сделает укол, который сразу поможет.
А с месячными это ни как не связано??
доктора вызови контроль АПД исключи жирное больше пей жидкости глажка живота
Ирина Наим
Если вчера перегрелись на Солнце, то, возможно, солнечный удар.. .
Тошнота, головокружение - это может быть, пищевое отравление.. .
Может быть, Вам Скорую вызвать. Так на всякий случай.
Ваня Ковалык
Для начала каждый день записывайте АД и анализируйте какие цифры соответствуют головной боли и что сьели ( пища, особенно современная может вызывать головную боль, например. сосиски, колбаса, где много солей азотной кислоты), а соленая пища поднимает АД, а вот жирная скумбрия так снижает АД, что может заболеть голова .Если АД низкое выпейте стакан сладкого горячего чая .если высокое к врачу .но м. б. головокружение и головная боль при остеохондрозе иПМС-АНАЛИЗИРУЙТЕ и поймете от чего возникает.
это первые симптомы вегетососудистой дистонии. для начала можно выпить таблетки цитрамон и аскофен, у меня и моих детей такая же ситуация была, но принимая определенную продукцию (не аптечную), с этой проблемой мы справились. это еще зависит от того, метеозависимы или нет, но скорей всего-да. слабые сосуды, спазм сосудов, плохое крообращение мозга-все это и ведет к головным болям
Для начала необходимо разобраться в причине Вашего состояния, исключить пищевую токсикоинфекцию, измерить давление, обратитесь к врачу!
Yevgeniy Grigorev
Тепловой удар?
А вообще лучше позвонить на скорую проконсультироваться.
советую обратиться ко врачу, т. к. это возможно и от резкой перемены давления, и от перегрева (в т. ч. солнечный удар) , от сотрясения головного мозга и т. п. Соответственно, таблетки и лечение, тоже различны. Лучше не заниматься самолечением. Удачи Вам, выздоравливайте)