Болезни, лекарства

сильная головная боль ..болезненность затылка...рвота...это минингит?скорую вызывать?подскажите!!

Скорую-и немедленно!!!!
Lala Mkrtchyan
Лучший ответ
скорей всего у вас давление подскочило до критических цифр. Вызывайте скорую, Если затылок сильно болит может быть и микроинсульт.
Да, симптомокомплекс настораживает. Вызывайте скорую. пусть они оценят все менингеальные симптомы.
Anastasiya Fatkhutdinova
Гипертонический криз, внутричерепное кровоизлияние, менингит, интоксикационный синдром при отравлении.. . Заболеваний с похожими симптомами достаточно, и большинство из них серьезные. Конечно, необходимо немедленно вызвать "Скорую"!
Удачи!
Нет, зачем? Сидите и умирайте! Это может быть не только минингит, но и сотрясение мозга... Удачи!
P.S.Но я бы вызвала обязательно!
Давление померийте (если естьчем) , очень похоже на гипертонический криз. Скорую обязательно
Нет, это не менингит, но скорую надо всё равно, на всякий случай..
Marina Luckovenko
даже если не минингит, срочно вызывайте скорую
Аким Ахметов
ух лучше конечно померить давление, а рядом хоть есть кто-нибудь?
Kenan Adigezal
Это может быть и при высоком давлении, померяйте. А потом будет видно, может и придётся вызывать скорую!! ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Симптомы резко появились?? ? Сложно сказать, вызывайте!!
Gulmira Zhumagalieva
скорую срочно
Это не менингит. При менингите температура высокая. Померьте давление, А лучше вызовите скорую. Может вы чем-либо отравились? Час уже прошел-вам не хуже? Выздоравливайте!
а этот вопрос вы пишите сами? если да, то это не так страшно. просто когда человеку очень плохо, то он не может сидеть возле компьютера, да и его родные тоже просто вызвали бы скорую.
При менингите в основном лоб болит. Если постоянная или периодическая боль в затылочной области, сползающая на шею, надо провериться по поводу нарушения венозного оттока или шейного хандроза ( УЗИ )
может вегето-сосудистая, вызывайте скорую
Dmitrij Ebauer
это не менингит. померяйте давление, а еще лучше - вызовите скорую!
Anara Utegenova
Высокое системное или внутричерепное давление. Очень часто при нарушении венозного оттока. Вызывайте скорую, потом обследуйтесь у невролога и кардиолога.
А лучьше беречь здоровье, и не придеться ни кого вызывать.