Болезни, лекарства

Боль в правом боку на уровне пупка, что это?

Уже длительное время болит в этой области (так же может отдавать в ногу и спину) , но раньше преимущественно на утро после принятия алкоголя, месяца два назад, на утро, так же после выпитого спиртного случился приступ, ужасная острая режущая боль, протекала спазмами, затем подутихла до очередного принятия алкоголя. После этого решила бросить пить. Не пью уже два месяца, болит теперь каждый день, но боль тупая тянущая, усиливается во время ходьбы и после приема пищи, жирного не ем, жареного тоже. Всегда думала что это по женски, т. к. во время менструации боль утихала, даже после принятия алкоголя. Сейчас думаю что холецистит. Помогите разобраться, к врачу пока нет времени сходить. а мучится больше не могу!
Funki Strawberry
почка. Наверное камни
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
там печень
ну, подождите, пока камень в желчном перекроет протоку, и желчный рванет. тогда к врачу Вас отправят на карете скорой помощи в экстренном порядке.
Марина Кирык
Ну много заболеваний с такими болями существует, и локализация боли не всегда говорит, что болит именно ТАМ! Если боли у Вас отдают в спину или ногу, то это может быть и правая почка, и желчный пузырь с желчными протоками, как реакция и головка поджелудочной железы (это само вероятно, тем более, что связано с приемом алкоголя) . Может быть так же язва 12-перстной кишки. Но не печень, это 100% (так она болит на последних стадиях грозных заболеваний) . Важный вопрос, через какое именно время боль усиливается, после приема пищи???? Если сразу, то желудок, и как выше писал (желчевыводящая система и поджелудочная железа) , если через 1-2 часа - то наверняка дуоденит или язва 12-перстной кишки. . Нужно обязательно пройти гастрофиброскопию, процедура не очень приятная, зато информативная...
я думаю печень бунтуется))))))))))))))) ) надо пропить что то для востановления или очищения))))))))))))
Значит мало болит, болело бы сильно давно к врачу пошли. Возможно придатки, почки, пупковая грыжа. аппендицит (если не вырезали еще).... можно до терпеться до скорой помощи.
если со спины то почки, а если спереди, то может все что угодно
может быть аппендицит