Болезни, лекарства

О преднизолоне. Почему мазь преднизолон нельзя мазать на лице? А если сыпь именно там?

Дмитрий Serty
Потому что лицо обильно кровоснабжается, и то, что вы наносите на него очень быстро попадает в кровь. Преднизолон-препарат из группы гормонов коры надпочечников, могущий вызвать большое количество серьезных побочных эффектов, поэтому лучше на лицо не наносить. Для этого существуют более современные и безопасные средства из той же группы. Например, мазь/крем Адвантан, минимально всасывающийся при нанесении на кожу, в том числе на кожу лица и шеи, и считается безопасным даже у детей раннего детского возраста.
♥Алексей ♂
Лучший ответ
Мазать можно, только немного и недолго.
Она - гадость. Посмотрите в аннотации состав.
Лилия Авинова
После этой мази на лице могут остаться пигментные пятна, с которыми будешь бороться годами.
Дмитрий Serty Спасибо, уговорили, не буду!
Если сыпь на лице, надо идти к гастроэнтерологу, лечить жкт.
Жека
Наверное дело не в том где мажешь а в чью ты плоть мажешь.
Ульяна Тян
Я думаю, потому что мазь эта гормональная, а любыми гормональными средствами злоупотреблять нельзя! Так как они вызывают привыкание и другое более легкое средство уже помогать не будет совсем! Если действительно есть показания к использованию, то немного можно, а если просто от сыпи, то лучше попробовать сначала что-то другое! И отчего сыпь?
Если у вас организм может быть проблемы: желудок, печень, почка, кишечник, и возможно у вас кровь плохой и поэтому кожа плохая влиять, может быть вы кушаете не правильное питание, нужно сдавать крови проверять и ещё что нибудь направление вам дает, нужно вам лечиться обратиться к дерматологу, и нужно побольше вода пить, и нужно правильное питание, и можно сделать маска для лицо оливкое масло ждать 10-15 минут, а потом умываться водой тёплой на 1-2 неделю
Андрей Логинов И ещё сладкое много ест нельзя и сахар тоже самое нельзя, нужно меньше без сахар и сладкое, что б не было сыпь и прыщей