Болезни, лекарства

Пересадка почки или гемодиализ пожизненно?

Лучший вариант, родственная пересадка. Пересадка трупной почки, это лотерея. Гемодиализ гладким тоже не бывает, или высокое давление, или низкое, если слабенькие сосуды, проблемы с фистулой, ограничение по количеству жидкости, калия, фосфора, креатинина, мочевины, не забывать про паратгармон, хотя бы раз в пол года... Гемодиализ тоже, как повезет, организм реагирует по-разному, кто-то дрыхнет, на отключение еле разбудят, а у кого-то, то сахар, то давление, то тошнит, то голова болит, у всех по-разному . Повезет, если моча сохранная, хотя бы пить по больше можно...
Сергей Голешов
Лучший ответ
Пересадка. У соседа такая же проблема. Он сделал пересадку.
Марина Крот
Лучше первый вариант. Последствия второго варианта я описывать не стану. Вам решать.
Евгений Алешкевич Тогда опишите последствия второго варианта(
С почкой, хоть и на иммунодепресантах, но жизнь дольше.. . Поэтому всех "диализников" к этому готовят.. . Сам процесс диализа во первых разрушает сильно элементы крови, а во вторых, хто его знает, что там в котле намешано.. . Сегодня с дороговизной всего практически всё, что не проверишь делается из подсобных средств...
Евгений Алешкевич Иммунодепрессанты ведь тоже не мёд майский?
Всю жизнь на гемодиализе? По мне - не надо вообще такой жизни!
Трансплантация хоть даёт надежду на более-не-менее нормальную жизнь.
Ваня Мартынов
Как говорится, кто не рискует.. .
Вы же наверняка знаете возможности вашего организма, насколько хорошо он переносит операции, лекарства, и т. д. Исходя из этого, и решайте. Можно еще по разным врачам побегать, кто за кто против, и на основании этого сделать свой выбор. Я в свое время отказалась от несрочной операции и как видите пока, тьфу-тьфу-тьфу - никаких осложнений не имею. Вам решать, и только вам, а тут могут насоветовать такого, что потом проклинать их будете.
Мария Назарова
пересадка однозначно. У меня знакомый уже 10 лет живет полноценной жизнью
третий вариант
~~
~<Sarvar>~ ~<Yuldashev>~
Евгений Алешкевич Что Ві конкретно имеете ввиду?
Если есть возможность, конечно, пересадка.
Ася Нейфельд
Первое
Гомодиализ это же зависимость, от больницы не на шаг ((((
Евгений Алешкевич А с пересаженной почкой проблем не бывает?
У Вас есть определённые наблюдения, или ВЫ из общих соображений?
пересадка