Болезни, лекарства

Как жить с такими зубами? (предупреждаю-много букв)

Все-таки наследственность. В каком-то колене идет. У меня по маминому роду такое идет. Прими как факт. Ну что делать, и так люди живут. Меня тоже с самых маленьких лет знали все стоматологи. Всю жизнь лечила, протезировала. Сейчас хорошая металлокерамика. У меня сейчас дочка поставила. После нескольких родов действительно осталась без зубов. Жизнь прекрасна и это не самое страшное. Вы все делаете правильно, лечите, ухаживаете. Удачи вам.
Андрей Сенчурин
Лучший ответ
моя однокурсница была с точно такйо же проблемой, в 25 лет осталась с пеньками коричневыми вместо зубов- какая то генетическая аномалия которая делает дентин пористым и слабым- остается только копить на протезы, либо искать причину заболевания и серьезно лечиться
Ваши родители еще в вашем детстве должны были обратиться с этой проблемой к терапевту. Стоматолог будет лечить свою частью. А вам нужно установить причину. Такого не бывает просто так. Либо что-то серьезное с желудочно-кишечным трактом, либо тонзилит, да мало ли причин. Но явно в целом в организме что-то не в порядке. Не теряйте времени, вы уже можете самостоятельно обращаться к врачам. Если бы дело было только в кальции, то и волосы бы сыпались с головы, как с одуванчика, и ногти слоились иломались. К тому же кальций просто так пить, только гробить почки. Его обязательно надо принимать с витамином D, иначе пустое.
Natali Bondar
Импланты!!!!С нынешней стоматологией (и если есть деньги) , то зубы сейчас не проблема! У нас в городе уже две клиники практикуют импланты, подруга и друг себе уже установили не нарадуются! Да дорого и процедура не быстрая, но эффект поразителен)) ) Стоимость у нас в городе, Донецкая область одного импланта около 100 Евро. Вот главврач одной из этих клиник) ) http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=22590.0 И вот там в конце форума все пишут про импланты))) )
И уже по моему поздно кушать творог и кальций, это нужно было делать, когда у Вас зубки росли, а сейчас эффекта будет 0.
B-Boy.. Give Up)
а творог не помогает?
Ставить импланты?
не обижайся... но.... либо протезы либо.... я даже говоритьне буду....