Болезни, лекарства

как избавится от папилом

Их прижигают. Сейчас очень много методик: азотом, лазером, радиоволнами, спец. лекарствами. На мой взгляд самое эффективное прижечь азотом. А вообще папилломавирус невозможно вылечить, он всю жизнь живет в спинном мозге организма и как только появляются условия (например, снижается иммунитет) они выходят оттуда для размножения и на поверхности кожи или слизистой появляются так называемые бородавки. После их прижигания лучше сделать противовирусную терапию. Сейчас есть очень хороший препарат аллокин альфа ( 3 инъекции и можно года на 3-4 забыть про папилломы, так же препарат эффективен при лечении герпеса) , единственный недостаток очень высокая цена 1000 руб ампула, но оно того стоит.
Юлия Степанова
Лучший ответ
Хорошая очистка организма и укрепление иммунитета. А папиломы сами отвалятся. Удаление самих папилом - деньги на ветер.
Alexandrina Ciobanu
паппиломовирус лечится медикаментозно
Skifvladimir Porodko
лазером
Как-то посмотрела передачу, там говорилось о вакцине, но стоит ее делать до начала половой жизни, но технологии продвинулись, и вакцина стала доступна всем, но стоить она дороже, сами папилломы удаляют лазером.
Папилломовирус не лечится медикаметозно!!!! Поэтому он и ВИРУС! Однажды попав навсегда остается в организме. Не ведитесь на развод! папилломовирус присутствует в организме 95% людей. основное правило -избегать ультрафиолета (не загорать) и иметь хороший иммунитет. который не позволит папилломе переродиться. А от папиллом лучше избавляться у хирурга. Но вирус коварен, папиллома может появиться опять или там же или на новом месте.