Болезни, лекарства
у меня хронический гастрит. Если я пойду в больницу, мне просто выпишут диету или все же будет какое-то лечение?
Вообще есть ли смысл идти к гастроэнтерологу? Или может к гомеопату?
Вам по поводу питания в основном расскажут. Вообще при настрите есть нужно мало и часто (через каждые 3-4 часа) . Список того, что можно ооочень мал, как по мне, но, если съесть то, чего хочется, то начинает болеть еще хуже (при чем сна чала сносно еще, а потом вообще беда) . Так вот, в мой рацион входили супчики, можно на бульоне (типа куриного, не жирный) , туда же картошечка, морковочка (лук не рекомендую, потому что он дает привкус гадковатый) . А, НИКАКОЙ СОЛИ, ПЕРЦА И ОБЖАРЕНЫХ ОВОЩЕЙ!! ! Жареного и острого нельзя ВООБЩЕ. В принципе, можно много чего придумать, главное без приправ и не жирное. Яблоки печеные можно (но сахара немножечко) , галетное печенье можно, отварную курочку можно. Молочные продукты 0% жирности. Шоколад нельзя, курить вообще запрещено (от пары тяг вся диета на смарку) . Так пару недель и должно попустить. Если все таки едите где-то не дома, то выпейте перед этим 1 таблетку Мезим (я пила Форте) . Но не злоупотребляйте такими перекусами вне дома. Вот.
Про минеральную воду забыла еще сказать. Покупать нужно газированную, но перед употреблением газ нужно выпустить. Спросите лучше в аптеке воду, фармацевт должен подсказать с подходящей для Вас кислотностью.
Хочешь вылечиться иди к врачу, а потом не только лечись, но и поддерживай диету, много лишних денег иди к гомеопату, при соблюдении диеты обострений не будет и от его препаратов, без них тоже.
смысл есть, только лечиться нужно дома, соблюдая диету
Вам назначат омез, метронидазол и, конечно, диета
Нормальный гастроэндеролог обязательно назначит медикаментозное лечение, а диета дело вспомогательное.
Нафиг, на бесполезное обследование положат, по всем врачам города затаскают. И никакого лечения подавно! Сам это пережил, ну их. Лучше мед есть
в больницу с гастритом тебя никто не положит.
Ну там хоть выяснят из-за чего у тебя гастрит возникает. Если из-за бактерий, то травить их будешь, если из-за повышенной кислотности, то препараты от неё выпишут, а если из-за плохого питания то на диету посадят.
Вообще при гастрите на диету в любом случае посадят.