Болезни, лекарства
Каким народным лечением можно вылечить хронический гастрит?
Алое с медом по утрам на тощак.
Надо кисель по утрам пить из ГЕРКУЛЕСА. . МНОГИМ ПОМОГАЕТ.
1. При язве желудка и 12-перстной кишки: 1 ст. ложку сбора залить 200 гр. кипятка, кипятить 15 минут на водяной бане, остудить, процедить. Пить по100 г. 3 раза в день до едьбы. 2. При лечении гастритов и язв: Нередко эффективным оказывается сок чистотела. Консервируют его следующим образом: На литр свежего сока добавляют 250 г. спирта или 0,5 л. водки. Настаивать сутки. Пьют по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Важен следующий момент: 5 дней пития и 2 дня перерыв. По первому рецепту- листья сушеные чистотела.
1. Подорожник большой (семена) . Радикальнейшее средство в данном случае, даже если гастрит доходит до ахилии желудка (т. е. полной неперевариваемости пищи) , с быстрым опорожнением непереваренной пищи. В последнем случае слизь семян (отвар их) должен приниматься процеженным сквозь густую марлю. Аптечный препарат «ПлантаглюЦид» : по 1 ч. л. на 74 стакана воды 2—3 раза за полчаса До еды.
2. Горец птичий, спорыш (трава) . Сильное основное противокатаральное средство. Эффективно, когда сезон, принимать его свежий сок по 20—30 капель.
3. Лох узколистный (плоды) . Считается тоже сильным противовоспалительным и вяжущим народным средством и вполне применим в данном случае. Как пищевой продукт (у киргизов) он безвреден и его можно употреблять не только в виде отвара или порошка, но и в виде киселя. Отвар его 50,0—300,0 по 2—3 ст. л. 3—4 раза в день (перед едой или после) . Порошок — по 2—3 ст. л. , запивать водой, 3—4 раза, детям — по 1 ст. л.
4. Сушеница болотная (трава) . Очень полезна при гастрите, особенно если он с большой нервной возбужденностью и вообще, если он проходит болезненно. Лучше — в составе пополам со зверобоем. Отвар ее 15,0—200,0 по 1 ст. л. 3 раза в день;
5. Ятрышник (клубни) . Порошок «Салеп» употребляется самостоятельно как укрепление для истощавших.
6. Алтей лекарственный (корень) . Особенно полезен в соединении с основными, смягчает острые средства.
7. Льняное семя. Хотя и не столь радикальное средство, но, как имеющее в себе слизь в большом количестве, рекомендуется каксямгчаюшее и обволакивающее в данном случае, для чего приготовляется слизь через соединение 1 части толченых семян с 30 частями горячей воды, взбалтывать 15 минут и процеживать через холст или 4-слойную марлю. Доза: по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой. Можно и без дозировки.
8. Овес (крупа) . Это народное средство применяется в виде супа или киселя. Овсяный кисель готовят так: перемолотую овсяную крупу намачивают на ночь, утром сливают и этот настой варят, получается кисель. Оставшуюся вымоченную крупу можно употреб¬лять для каши как диетическое питание.
9. Аирный корень.
10. Подорожник блошньш, блошник (семена)
11. Капуста (кочерыжка) . Сок по 1—3 ч. л. 3 раза.
12. Кориандр (плоды) . Порошок по 1/2 ч. л. ; настойка (20,0) по 20 капель 3 раза; масло на сахар по 20 капель.
Примечание. Для хронического гастрита могут слу¬жить с пользой и с тем же воздействием все средства, потребляемые при остром гастрите, только с условием более продолжительного употребления (например: хмель, зверобой и проч.)
9. Аирный корень.
Народным лечением хронически й гастрит вы будете лечить хронически. К сожалению, без медицины традиционной здесь не обойтись. Главное, найти хорошего специалиста и приготовится к курсу лечения
100% поможет.. . грудное человеческое молоко. . как это не смешно.... язву тяжёлой степени лечит даже
Сок картофеля утром натощак, семя льна. Главное соблюдать диету!!!
Обычный гоголь-моголь из белков с сахаром натощак и диета, конечно, но лучше сочетать несколько способов.
Катрофельный свежий сок попить, потом семя льна, потом гоголь, потом мед и некислую простоквашу, свежую.