Болезни, лекарства

какими народными средствами можно вылечить атрофический гастрит

прошу ответить с надеждой
Нина
Daniar Rahimgaliev
При атрофическом гастрите (или гастрите с секреторной недостаточностью) можно применять в лечении сок подорожника, плантаглюцид, вызывающие некоторое повышение секреции, усиливающие двигательную функцию желудка и обладающие
противовоспалительным и спазмолитическим действием. Показаны вяжущие и обволакивающие средства. С целью воздействия на секреторную функцию желудка назначаются витамины РР, С, B6. Вне обострения при признаках декомпенсации
гастрита (метеоризм, ахилические поносы) применяют заместительную терапию -желудочный сок, абомин, бетацид, панкреатин и др. Для лечения хронического гастрита с секреторной недостаточностью, в развитии которого значительную роль играют аутоиммунные процессы, в ряде случаев обосновано назначениеглюкокортикостероидных гормонов. Физические методы лечения: грелки, грязелечение, диатермия, электро-и гидротерапия и т. д.
Также при пониженной кислотности предпочтительно употребление вод соляно-щелочных источников за 15-20 мин до приема пищи. Основное значение имеет рациональное питание, отказ от употребления крепких алкогольных напитков, курения. Необходимо следить за состоянием полости рта, своевременно лечить заболевания других органов брюшной полости, устранять профессиональные вредности. Больные хроническим гастритом, особенно с атрофически-дисрегенераторными изменениями, должны находиться на диспансерном учете и комплексно
обследоваться не реже двух раз в год.
Светлана Кузнечевских
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
И гастрит и другие болезни - при помощи кушеток CERAGEM.Во многих городах мира есть демонстрационные залы компании и сеансы на них бесплатные. Излечите 100%.Подробнее почитайте на сайте компании.
Говорю уверенно, потому что сама посещаю эти сеансы и уже от многих болячек избавилась.
Ирина Фёдорова
Хорошо помогает настойка Полыни, по 15капель за 30минут до еды 3раза в день, продается в аптеке. Освойствах этой травы написано в справочнике о лекарственных растениях, очень много полезных св-в, сама ее п принимаю .
В аптеке продаются замечательные стимулирующие настойки трав. . Сок алоэ и подорожника) Помогают достаточно неплохо, НО они на спирту! Так же можно купить эти же травы, но для заваривания, так безвреднее. Ещё я бы советовала проконсультироваться со специалистами.