Болезни, лекарства
Какими средствами можно вылечить эрозивный гастрит?
Я уже несколько лет болею гастритом, случались приступы. Когда не могу нормально выпрямиться, понос и рвота, не могу спать ночь, не могу есть. Мне кажется, что он появился из-за неправильного питания. Сейчас уже прошло 2 года признаков о себе знать не даёт. Опасаюсь что может появиться вновь . Лежал в больнице уже 2 раза. Просто ответьте какими средствами ( таблетками, методами) можно вылечить его, а то недавно слышал, что от эрозивного гастрита может развиться язва, чего я и боюсь.
В первую очередь это должно быть правильное диетическое питание - постоянно, с исключение острого, копченого, маринованного и соленого, жареного, предпочтительно стоит принимать вареную, тушеную, печеную пищу; ислючить алкоголь, газированные напитки.
А в лечении лекарственными препаратами - стоит проводить курсовове лечение в периоды обострений (как правило это весна и осень)... Наверное, у Вас есть какие-то рекомендованные препараты...
Ну а вне этих периодов, если возникают приступы изжоги - как главный симптом гастрита, принимать симптоматически антациды (Гастал, Гевискон, Альмагель и т. д.)
овсянка эрозия это и есть ранка
Можно вылечить. Адекватное питание в помощь.
Можно и лечебным голоданием.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных продуктов.
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Успехов и здоровья.)
Можно и лечебным голоданием.
Больше ходите пешком.
Успехов и здоровья.)