Болезни, лекарства

чем лечить эрозивный гастрит?

Диета и еще раз диета. Ничего соленого, жареного, острого, кислого, фрукты и овощи только сладкие, поменьше грубой и жирной пищи. Ничего слишком горячего и слишком холодного. Вообщем: "Овсянка, сэр! "
Конечно, понижающие кислотность препараты, хорошо помогает Омепразол, особенно на ночь и на тощах. Ранозаживляющие, например, Вентер. Хорошо снижает кислотность зеленый чай. Можно после еды Мезим или Мотиллум.
Тяжело, но со временем привыкнешьТолько диету нарушишь - родимый гастрит со всеми своими симптомами и кишечник капризничает. в народной медицине -Эффективные способы и рецепты лечения у детей и у взрослых в домашних условиях спиртом, хеликобактериями, прополисом, медом, алоэ, минеральной водой, картофельным крахмалом, оливковым маслом, соком картофеля, чайным грибом, серебром, золотым усом, соками, овсянкой. Зверобой — 10 ст. ложек Аир, корень -10 ст. ложек Валериана, корень -10 ст. ложек
Душица -10 ст. ложек Календула, цветки — 10 ст. ложек Льнянка -10 ст. ложек Мята, листья -10 ст. ложек Подорожник — 10 ст. ложек Полынь горькая — 5 ст. ложек Спорыш, трава -10 ст. ложек Трифоли -10 ст. ложек Тысячелистник — 10 ст. ложек Фенхель, плоды -10 ст. ложек Хвощ полевой — 6 ст. ложек Хмель, шишки -10 ст. ложек

Все это количество рассчитано на полный лечебный курс.
2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами крутого кипятка, томить в тепле 1 час.
Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды Зверобой -10 ст. ложек Аир, корень -10 ст. ложек Береза, лист майский —15 ст. ложек Календула, цветки — 20 ст. ложек Лопух, корень -10 ст. ложек Подорожник — 30 ст. ложек Палевой хвощ -10 ст. ложек Репешок — 20 ст. ложек Ромашка аптечная -15 ст. ложек Сушеница, трава — 20 ст. ложек Тысячелистник, цветки — 30 ст. ложек Фенхель, плоды — 5 ст. ложек Хмель, шишки — 20 ст. ложек Цикорий, корень — 7 ст. ложек Цикорий, трава — 7 ст. ложек Чернобыльник -10 ст. ложек

5 столовых ложек сбора на 1 л кипятка. Заваривать на ночь в термосе.
Принимать утром натощак в полугорячем виде 200 мл, затем за полчаса до еды, обеда и ужина еще по 120 мл.

После еды вместо чая принимать густой отвар шиповника -75-80 ягод на стакан кипятка, но не кипятить, а томить в горячей духовке в плотно закрытой посуде 1,5-2 часа. В таком отваре появляются вытопленные из семян маслянистые пятна, как в хорошем жирном бульоне.

Пить не менее 3 стаканов в день.
Нормализует кислотность желудка, устраняет изжогу, запоры, скопление газов в кишечнике
Марина Зленко
Лучший ответ
Из лекарственных препаратов мне помог Вентер.
Юрий Антонов
Зверобой — 10 ст. ложек Аир, корень -10 ст. ложек Валериана, корень -10 ст. ложек

Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды.
На практике излечивались не только эрозивные гастриты, но и начинающиеся язвенные процессы в желудке.
Попробуйте в течение месяца пить утром натощак по десертной ложке облепихового масла.. . При эрозии хорошо помогает.. . Даже рак на начальной стадии можно лечить...
я пью перед каждой едой сок одной картошки а утром на тощак сьедаю ложку меда помогает и надо кушать все варенное паренное не острое меньше жареного
В течение месяца: омепразол по 1 таблетке на ночь, мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. При болях: алмагель по 1 мерной ложке через 1-1,5 после еды.