Болезни, лекарства

Посоветовали при эрозивном гастрите пить по чайной ложке спирта с утра..по моему это бред,может кто пробовал,подскажите

Я лечила язву желудка . Пила 1столовую ложку мед. сирта, сразу запивала 1стол. ложкой сливочного масла, В обед пила 1ст. л. спирта и запивала сырым яйцом, а на ночь пила 1стл. спирта и запивала медом! В промежутках пила ,,МУМИЁ" водный раствор . Соблюдай диету .Исключить : жареное, горькое, копченое, кислое ...фрукты и ягоды только печенные или варенные и без кожуы. ( не кислые ) Больше каши жидкой, супы протертые, суп пюре . Мин воду только в темн. стекл. посуде и по пол. стакана перед едой . ,БАРЖОМИ " т. е. воду щелочную. Будьте здоровы! Удачи! Я вылечилась блогадаря больным, которых сама лечила! Вот что значит народная медицина! Все методы были опробованы и толку не было, а этот метод памог !!!
Адильжан Жангулов
Лучший ответ
Гастрит - чаще всего на фоне повышенной кислотности. Спирт (алкоголь вообще) усиливает выработку соляной кислоты, т. е. повышает кислотность еще больше! Хорошенькое же лечение! Прижечь это, но вызвать новые эрозии в других местах. Пожалейте бедный желудок! Неужели это врач посоветовал? А впрочем, если кислотность понижена, то можно. И лучше - КОНЬЯК! Именно по 1 ч. л.
А всего лучше натощак каждое утро пить семя льна ( купите в аптеке и приготовьте, как написано на коробочке) . Еще очень хорошо помогает вареный лук. Тоже натощак съедать ежедневно 1 большую вареную луковицу (теплую) . Серьезно!
Larisa Karnitsky
Один к одному, спирт медецинскии, мёд и подорожник через мясорубку или алое не старше 3 лет, размешать всё это и настоять 2 недели. Принемать по однои столовои ложки запивая яицом перед едои, зап пол часа. . Мне лично помогало.
Алексей Пяткин
по чайной мало, столовая как минимум
у меня гастрит с повышенной кислотностью и когда были боли страшные мне, как это ни странно, помагал рассол от кислой капусты (бочковой)
так что стоит попробовать, но это очень индивидуально
спирт прижигает язву.. попробуйте
неа.. не бред это.... я при язве пил... только до этого-выпивал сырое домашнее яйцо.... воттак...
я бы не стала
Илья Чурилов
Полнейший бред и никого не слушайте....
Гена Анафиг