Болезни, лекарства
мой сосед каждые пол года делает такую чистку: в стакан киселя добавляет чайную ложку йода и выпивает все одним махом
как он не умер еще? я порылся и высчитал что чайную ложку йода организм потребляет в течении 6лет а тут сразу бац и дунул все...! народный способ очистки организма говорит + йодотерапия так сказать... синий йод называется...
Для того, чтобы понять = надо быть химиком. Обыкновенная комплексная химия!! !
Йод в спиртовой настойке - это одно, а в синем йоде - совсем другое.
Ну - например, знаете такой металл - натрий? Его в чистом виде вы практически не увидите - это очень пожароопасное вещество, его хранят в особых условиях, без доступа кислорода. А соль поваренную вы не только знаете, но и используете каждый божий день. И ничего! Ничего не загорается - так ведь?
Так и здесь: йод в свободном состоянии агрессивен, и много выпить - наверняка обожжёшь себе всю слизистую. Это больно и может, даже опасно для жизни. А в синем йоде - это уже не свободный йод, а комплексное соединение. Совершенно неопасное. Поищите в интернете и почитайте книгу "Целительный синий йод" автор Анастасия Семенова. И почитайте - что в 60-е года испытывался этот препарат в больницах. Спасали им от дизентерии и даже спасали людей, выпивших в минуту отчаяния уксусную эссенцию. Только там не чайными ложками доза измерялась, а литром и более.
Почитайте статью "Как лечить внутричерепное давление и мигрень" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
В этой статье - метод лечения - синий йод. Помог мне и моей маленькой дочке. У меня прошла мигрень - 2 года мучилась, а у дочки внутричерепное давление.
Но это слишком просто, быстро и дёшево - некоторые любят подороже и подольше лечиться.
Я уже ответила в предыдущем аналогичном вопросе, но продолжу химические примеры.
Вот есть кислород - 2 атома кислорода и озон - 3 атома кислорода. Озон уже в больших количествах вреден. А кислородом дышат. Правда век наш не очень долог - примерно 100 лет, говорят, что если кислорода было бы меньше и продолжительность жизни увеличилась бы. Есть хлор = ядовитый газ, но в поваренной соли соединяясь с активным металлом натрием (пожароопасным) он даёт безопасное соединение и даже люди его употребляют в пищу - хлористый натрий или поваренная соль. Так и с синим йодом. - Это уже не активный йод, а комплексное соединение с крахмалом. Не опасно.
дураков то не сеют, не пашут-они сами родятся
тоже хочу понять!! ! мож медики откликнутся