Болезни, лекарства
как избавиться от укусов комаров быстро??? когда укусы уже расчесаны сильно и их очень много
Помазать "звёздочкой".
Эфирное масло мяты, зуд-снимает сразу, а, следы от укусов-за 3-5 часов.
соком чеснока мазать..
1. Зуд, вызываемый укусом насекомого, легко снимается раствором обыкновенной питьевой соды из расчёта 1 чайная ложка на 2 стакана воды. Нашатырный спирт и слабый раствор марганцовки бледно-розового цвета также особо хороши при этом.
2. Свежеразмятые листья мяты и черёмухи также хорошо устраняют зуда от комариного укуса.
3. Можно смазать кефиром или простоквашей укушенные места.
4. Не стоит также забывать и про старый-добрый всем известный бальзам «Звёздочка» – он превосходно отпугивает от людей всех насекомых.
Как бы то ни было, желательно предупреждать комариные укусы, нежели бороться с их прямыми последствиями. http://globuslife.ru/dom/borba-s-komarami-narodnymi-sredstvami.html
В качестве реппелента используется также масло чайного дерева – оно быстро и эффективно устраняет отёчность кожи и зуд после укусов кровососущих насекомых.
Кто-нибудь знает как избавиться от укусов комаров? попробуй помазать увлажняющим кремом или тоником пшикни )).
Гость
Фенистил гель попробуй
Гость
Фенистил гель попробуй
Наталья Костенко
НЕТ ИНАГО
Обработать спиртовым чем-нибудь. А если кожа нежная или ребенку - насыщенным раствором питьевой соды - неплохо помогает.
Фенистил гелем помажьте, он противозудный, зуд снимет сразу же. А так - если мазать свежие укусы, то у меня через полчаса уже только маленькие точки вместо волдырей. А если расчесанные - ну отек, зуд снимает, а расчесы позаживают какое-то время видимо, особенно если до крови.