Болезни, лекарства

лечение мозоли. натерла палец на ноге. под кожей образовался пузырь. что делать и как лечить ?

Обычно.. . пузырь срезаю, накладываю мазь с антибиотиком и бинтую)))
Евгения Баинова
Лучший ответ
Я не церемонюсь, а просто прокалываю волдырь аккуратненько иголочкой, выпускаю жидкость и дезинфицирую и заодно же прижигаю любым одеколоном. Заживает за сутки.
Яна Исупова
водочкой протереть, чистой иглой проткни и засыть стрептоцидом.
Ирина Шабунина
Cтарый солдатский способ из моей армейской практики. Погрузите ногу в ледяную воду. Дайте ей отдохнуть от трудов праведных по ношению всего вашего остального организма.. . (лирика) Дальше само лечение: чистую марлю или бинт (не обязатель но с пометкой "стерильно", но предпочтительно) складываете вчетверо-ввосьмеро кавдратом, по площади большим площади мозоли. приклеиваете тампон к полоске лейкопластырятак, чтоб с обеих сторон тампона остслась свободная клейкая поверхность внутренней стороны пластыря. Желательно с запасом, сантиметра на полтора-два. После обильно смачиваете тампон раствором "бриллиантового зелёного" (в народе "зелёнкой") и приклееваете так, чтоб тампон покрыл Вашу мазоль. Дня через полтора-два вы про меня и мозоль забудете напрочь, но Ваши руки навык запомнят и вылечат ещё человек минимум 15-20. Скорейшего выздоравления Вашим ножкам!!!
Спирт, иголкой проткнуть, спирт. И закрепить йодиком. Сверху пластырь антибактер-й

А вообще есть классная вещь для предотвращения этих мучений Карандаш для предотвращения образования мокрых мозолей Кампид от Джонсон.
Попарить ноги в теплой воде, намазать кремом (просто для ног крем) и лечь спать. а после сна, если куда идти надо, просто пластрь наклеиваете!