Болезни, лекарства

Подскажите как эффективно вылечить гастрит? Достал он уже, 4 года не проходит, зае**лся я уже с ним

При гастрите самое важное - следить за своим питанием.
-Пища и напитки не должны быть очень холодными или горячими;
-Твердая пища всегда тщательно должна прожевываться;
-Прием пищи должен осуществляться несколько раз в день (не менее 5), но небольшими порциями.
В рацион должны входить: всякие супчики, кашки. . можно некрепкий чай, творог, сахар, свежий белый хлеб, хорошо вываренное мясо и свежая рыба, овощи, приготовленные в виде пюре (картофель, цветная капуста, брюква, морковь.
Категорически исключить: все алкогольные и газированные напитки, кофе, обезжиренное какао, хорошо посоленные блюда, яичный желток, крепкие, наваристые мясные бульоны, черный хлеб, консервы, различные специи, все жареное, копченое, маринованное.
Если все таки едите где-то не дома, то выпейте перед этим 1 таблетку Мезим (я пила Форте) . Но не злоупотребляйте такими перекусами вне дома. Вот.
Важнно ещё пить негазированные минеральные воды малой и средней минерализации, преимущественно щелочные. Их принимают в теплом виде (37-38 градусов) 3 раза в день за 1-1,5 ч до еды (газ предварительно выпускают.
Асхат Рахметов
Лучший ответ
Руслан, зайдите на Мой мир и оставьте сообщение-подскажу что делать, есть способ:
вылечил друга от язвы желудка и 12-перстной кишки.
Диета. 1 стол. Омепразол (омез имп.)
Лиза Шубина
Только жениться на любительнице готовить.. . Что б даже на работу брали свежее и домашнее.. . А иначе- НИКАК...
Чаще всего он не лечится до конца. Соблюдать определённые требования в питании, и он просто не будет о себе напоминать.
Павел Боярский
К сожалению, Вы не указали, чем четыре года зае... вались.. . Было бы легче, исключив уже использованное.
Но, , попробуйте так: 1 этап - курс трихопола. После него - курс ранитидина.
2 этап - курс Де-нола. Затем ранитидин, как профилактика постоянно.
Жанат Едил
Если все так серьезно, то это не гастрит, а вероятно, панкреатит. Лечись у гастроэнтеролога
Artiom Abt
Гастрит

Обычная проблема кислотности. Поскольку кислотностью в организме управляет печень, это определяется статусом системы F-Vb – Печень – Желчный пузырь. Поэтому «гастритные явления» можно условно разделять на проблему печени (просто гастрит) и проблему желчного пузыря (здесь язва в связи со спонтанным выбросом желчи в ЖКТ) . Итак, мы имеем повышенную кислотность – гиперфункция, сниженная – гипо – гипоасцидный вариант всегда осложнен системой Rp (Поджелудочная железа) . Поэтому реагируем в двух вариантах:
1. Гиперасцидность – Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Сепия-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2. Гпоасцидный вариант – Аргентум нитрикум-12, Пульсатилла-12, Гепар сульфур-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2.1. Есть третий вариант, если доходит до язвенных проявлений. Здесь вместо Аргентум нитрикум – Ацидум нитрикум, далее – Нукс вом-12, Стафизагрия-12. Сам симптом снимается в течение суток или трех (в том числе уходит язва) , после чего нужно проводить восстановление мочеполовой системы, а также функции печени и желчного пузыря, поскольку это всего лишь обострение. http://www.familyklub.ru/index.php
Попробуй свежевыжатый картофельный сок, пол стакана натощак каждый день в течение месяца. Через неделю можно повторить.