Болезни, лекарства
Подскажите как эффективно вылечить прыщи на лице????
Сходи на прием к дерматологу, он отправит сдавать анализ на демодекоз. Если не подтвердится (уже большая радость) , то можете отправляться к следующим специалистам гастроэнтерологу, эндокринологу.. . И так по кругу.. . Полгода походила, а потом села жесткую диету (каши и овощи) , и уход за лицом (подберет косметолог) . Все прошло.
выявить причину их появления, может неполадки с желудком или гормональные проблемы, если что то не так прыщи выводить бесполезно, появятся снова и снова, если у вас переходный возраст, то стоит набратся терпения умываться, то есть следить за гигиеной и пользоваться кремами например с цинком (гарньер) которые подсушивают но и увлажняют
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ (чесотка)
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
у моего брата такая же проблема была, ему помогла спец. косметика от avon и он вечером около 20:00 выпивал стакан кефира с хлебцами
Перестать пить газировку и кушать сладости и жаренное. Должно помочь.
Хотя лучше всего узнать причину, а потом уже её устранять.
подсушивай их салициловым спиртом)
к косметологу!!