Болезни, лекарства
Посоветуйте, пожалуйста, крем для эффективного лечения прыщей на лице. Какие витамины принимать?
Упаковку дрожей, одна четвертая чайной ложки лимонного сока и 1,5 столовые ложки воды. Все перемешать, смазать прыщ и оставить на ночь!
Витамины принимать нельзя!! ! Сначала надо сдать анализы на скрытые инфекции (кровь и мазки) что бы исключить их. Наружные средства - вспомогательные, а причину надо искать внутри. Поколите себе свою собственную кровь (берут из вены и вводят внутримышечно).
Дерматолог может выписать Вам рецепт на «болтушку» - хорошая штука. Самые хорошие витамины для кожи, волос, ногтей, которые являются лекарством, а не бад, - Мерц, но нужно сочетать их прием с дрожжами и кальцием. А на появивщийся прыщик нанести цинковую пасту-очень хорошо подсушивает и снимает воспаление. Крема лучше легкие и минимум декоративной косметики-это враг кожи. И кстати хорошо бы сдать анализы на предмет печеночных жителей
Самое эффективное, уж простите "совокупляться надо"(с) так исторически и организмом устроено.
Но если проблема в инфекции, то рекомендую антисептические мази и мыла, их уйма. и консультацию по ним Вы получите в любой аптеке.
По поводу Витаминов, даже если нету прыщей, эта терапия поможет восстановить организм и его защитные силы (хотя в данное время года их и в овощах и фруктах предостаточно)
Витамины группы Б (прием это группы витаминов внутримышечно Б6 и Б12 чредовать прием через день (1 р-\д 1,0 мг Vit B12 следующий день 1,0 mg Vib B6)
Витамины группы Ц парэнтэрально (тобиш через рот) в виде аскорбинки, либо на Расстворе NaCL 0.9% 200ml 4 кубика в\в капельно 1 р\д
комплекс витаминов группы В
Надо в первую очередь перестать есть все рафинированные продукты, они засоряют организм, окисляют его, являются источником токсинов. Это: мука и мучные изделия, сахар, шлифованные крупы (рис, например) . А также всякие консервы, еду с содержанием консервантов, красителей и ароматизаторов.
Во-вторых, надо наладить работу кишечника! Что в кишках, то на лице! Избавьтесь от запоров! В туалет по-большому надо ходить 3 раза в день. Все остальное - запор. Для того, чтобы наладить работу кишечника, надо есть много клетчатки (свежие, сырые овощи, фрукты) и пить много воды (до 8 стаканов в день) , НО только не во время или после еды, а за 30 минут до еды, это важно! Иначе будет эффект наоборот.
Ну и в-третьих, надо насытить организм минеральными солями и витаминами, а это: сырые и свежие фрукты, овощи, ЗЕЛЕНЬ (там очень много минеральных солей и витаминов) , морские водоросли, ферментированная соя (мизо, тофу) , употребляйте льняное масло, льняную муку, ростки.
И еще в-четвертых. Надо спать не меньше 8 часов в сутки. Если спите меньше, то организм не успевает избавиться от токсинов и провоцируются хронические воспалительные процессы в теле.
Можете смазывать лицо облепиховым маслом. Намочите ватный тампон или х-б кусочек ткани, отожмите, смочите в масле и прочистите все лицо.
А теперь СЮРПРИЗ! Если будете следовать этим простым правилам, то не только от прыщей избавитесь, а от всяких болячек и даже хронических заболеваний!