Болезни, лекарства

Лечение прыщей на лице Как убрать прыщи на лице народными средствами?

Aleka Tastenova
Умываться тщательнее тёплой водой с мылом, отваром ромашки, не выдавливать прыщики (если большие то давить и после помазать кремом детским или же брызнуть одеколоном чтобы инфекция не появилась).
Валентитна Шестакова
Лучший ответ
Умывайтесь утром и вечером отваром ромашки.
Ольга Басова
Густо намажь лицо простым детским кремом. И погуляй на улице, на морозе, часа 4.Дома умойся тёплой кипячёной водой. Результат увидишь даже после одного раза. ХОТЬ СЕГОДНЯ ЖЕ!
Павел Ельчин
сами пройдут
Aleka Tastenova Знаю много людей которые тоже так считали, но они досих пор не проходят
Купить в аптеке специальные таблетки.
Просто-напросто умывайтесь чаще мылом, можно даже хозяйственным, либо дегтяревым, также большое внимание уделяйте еде, и больше следите за чистотой своего лица, также я еще бы хотела ко всему этому добавить, маски из Полсиорба, вам бы стоило начать делать, вот в принципе и все, этого вам будет вполне достаточно.
Маски делай, вот рецепт - развести препарат полисорб до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю
Катя Шишова
аптечное средство - салициловая кислота - "дешево и сердито"
попробуйте какие-то маски поделать
я вот глиняные делаю, чайное дерево добавляю, маски из полисорба делаю
последний особенно нравится, брала как-то по совету косметолога
От прыщей попробуйте дегтярное мыло (если кожа очень жирная, для сухой не подойдет). По цене три копейки, а эффект действительно есть. Лучше его комбинировать с другим народным средством, к примеру, алоэ.

Более подробно про дегтярное мыло читайте тут: http://in-face.ru/https://in-face.ru/degtjarnoe-mylo-ot-pryshhej
Gabil Babaeb
Лучшее средство антибактериальное мыло. Умываться как только чувствуешь что кожа стала жирная. И не лезть руками. Была такая проблема, пробовал различные средства и дорогие и не очень. Реально помогло частое умывание с мылом Абсолют или Сейгард. Кожа жирная при сухой не отвечу.
Настюшка )