Болезни, лекарства
мама врач работает в стационаре. дома вижу ее толька в воскресенье! а как другие врачи? зачем так долго там торчать!
с утра до 20 вечера проводит в больнице
Практически все врачи так работают в нашей стране. Это всё из-за нищенской зарплаты. Если врач не берёт взяток и работает для простых людей, то ведь надо как-то сводить концы с концами и детей содержать. Вот поэтому Катя, ты маму дома и не видишь. Печально.
Такой график работы запрещен Законом (Трудовым Кодексом) . Если смена - с утра до вечера, то режим работы 2 черезт 2
а моя дочь жалуется, что меня слишком много...
Потому что Настоящий Врач - это образ жизни, а не профессия.
приходится работать сутки через сутки а причина-см ответ выше Александра П. , так что, береги маму!
Вопреки вранью по ТВ и с трибун зарплаты в медицине остаются нищенскими, чтобы хоть что-то заработать 90% вкалывает без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,часто в разных больницах. Получаются ножницы-на 1 ставку не выжить, на 2 и более-не вылечить.
Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132.
Кому действительно интересно, прочитайте редкую в наше время честную статью АиФ про настоящие, а не ТВ зарплаты бюджетников, выдержка "В большинстве случаев оказывается, что гарантированный оклад у врачей - 4-7 тыс. руб. Остальное - надбавки, которые на вполне законных основаниях можно просто не платить. "
Бюджетник без бюджета
За деньгами.