Болезни, лекарства
если ребенок проглотил ртуть как она выводиться из организма
срочно скорую вызывайте! это очень опасно!
Согласна с Мариной Ефимовой, я медсестра, нам на учёбе где-то говорили, что если ртуть проглотить, она не опасна, опасны её пары. Можете проконсультироваться в "скорой", но опасности здесь нет. Удачи!!!
А никак. Накапливается.
Но чтобы реально поплохело надо грамм 30 ртути выпить.
----------------------------------------------------------
Доктора ничего не сделают, диализ из-за пары проглоченных капель никто делать не будет.
Будьте реалистами.
как обычно выводится - через почки, кишечник и кожу.
если есть признаки острого отравления - тошнота, кровавая рвота и кровавый понос - вызывайте "скорую", если нет - значит, Ваши подозрения напрасны, ребенок ртуть не съел.
а в советские времена половина детского населения ходила с ртутно-цинковыми пломбами - и ничего.
к врачу! , а так должна выйти естественным путем, опасные вещ-ва начинают выделятся при t+50 вроде. В любом случае срочно скорую!
К Врачу!
как и все остальное - через почки
срочно в больницу надо
Ахренеть, это жуткая отрава (вернее ее пары) . Скорую и в больницу!
не переживайте ртуть внутри организма не слишком опасна. может подействовать как слабительное и не более того. опасно вдыхать ртутные пары, а внутри организма не опасна. выведеться сама
надо консультироватся я врачом могут быть плохие последствия через долгое время я закончил врачебную академию я знаю