Болезни, лекарства

задолбали прыщи

Прыщи на груди и плечах, полностью усеяны. Уже два месяца борюсь с ними, нихрена не помогает. Пробовал циндол, левомецетиновую пасту, антибиотики принимал, спиртом прижигал, че только не делал, в общем результата нет. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство от этой дряни.
Даша Долгарт
1. На вымытую и хорошо просушенную сыпь на груди в области декольте и на прыщи на попе нанесите смесь овсяной муки и кукурузной перемешанные со взбитым яичным белком. Когда маска подсохнет, снимите её с кожи сухим полотенцем, вроде как отряхивая. Делать это нужно осторожно, не растягивая при этом кожу. После этого ополосните шею прохладной водой, промокните полотенцем, а те места, где прыщей и угрей больше всего, протрите тампоном, смоченным в лимонном соке.

2. Смешайте 50 миллилитров огуречного сока, 1 ст. л. муки из овсяных хлопьев, 1 ч. Л. оливкового масла, 2 соловые ложки мёда и 2ст. л. апельсинового сок а. Сначала очистите кожу на груди, шее и декольте лосьоном для кожи. Получившуюся маску нанесите на проблемные участки кожи и оставьте минуты на 3 или на 5. Не смывая маску, нанесите туда же кефир, можно в него добавить пару капелек лимонного сока. Дайте смеси на коже высохнуть. Затем сначала её смойте холодной водой, потом минералкой или слабеньким настоем ромашки.

3. Еще такой рецепт можете попробовать. Он тоже уменьшает прыщи на груди и ягодицах. В две столовые ложки спиртовой настойки календулы добавьте чайную ложку натурального меда, залейте туда 50 граммов не щелочной минералки или простой кипячёной воды. Нанесите все это ватой или тампоном на шею, декольте грудь или ягодицы, медленно как бы втирая. Минут на 10 оставьте смесь на коже, а затем тёплой водой смойте.
Наталья Никифорова
Лучший ответ
нет таких. используй другие препараты. мож и попадется что уменьшит их.
например "салициловый спирт 2%, цинковая мазь, бодяга, марганцовка на воде, и тд.

кстати, от воды и мыла тоже прыщи появляются. поэтому принимай ванны лучше с морской солью. в аптеках есть.
нужно сделать комплексное обследования по основным задействованным в этом системам: гормоны, пищеварение, кожные паразиты
мыться чаще))
Даша Долгарт каждый день купаюсь, куда еще чаще :D
к эндокринологу и гастроэнтерологу иди!
К врачу сходи