Болезни, лекарства

Шумит в голове или ухе

В феврале этого года по дурости пошёл в магазин в полночь, температура была - 35 градусов. Очень сильно замёрз. При этом переносил стоматит.
После этого через несколько дней, а может на следующий день появился шум, он или в левом ухе или в левой части головы. Мне непонятно.
Что случилось? МРТ делал, всё в порядке. Мне кажется что проблема в сосудах. Это проявляется после длительного сна или после бега, также чувствуется что-то в зоне шеи, с задней стороны.
Слышал что помогают настойки разные. Подскажите пожалуйста самый лучший способ восстановить сосуды головы и шеи.
Спасибо всем огромное :)
Leonid Krimovskiy
Звон в ушах сам по себе не болезнь. Но он может быть симптомом весьма серьезных проблем со здоровьем. По-научному ощущение шума в ушах, возникающее без внешних раздражителей, называется тиннитус. Повод для беспокойства и для обращения к отоларингологу есть. Причем визит не стоит откладывать, если шум в ушах преследует вас уже не первый день. Не определяйте сами себе диагноз. О чем может предупреждать шум в ушах? 1.О повышении артериального давления. 2.Об атеросклерозе сосудов головн. мозга. 3. Об отите. 4.О мигрени. 5.Об отосклерозе. 6.Об рассеянном склерозе. 7. О невриноме (опухоль слухового нерва). 8. Что-то могло попасть в ухо.... И вот еще что. В наушниках можно слушать музыку не более 20 час в неделю на невысокой громкости и не более 4 часов-на максимальной (97-103децибел). При занятиях спортом не используйте плеер, т. к. риск акустической травмы увеличивается вдвое (кровь отливает от головы и уши становятся намного уязвимее для звука). Регулярное использование моб. тлф. , также способствует развитию звона или шума в ушах. Ваш первый визит должен быть обязательным к отоларингологу и только доктор определит вам следующего специалиста при необходимости, а настойки пока оставьте в покое. Все решит доктор. Здоровья Вам.
Акмарал Халилова
Лучший ответ
обследуйтесь у врача УХО ГОРЛО НОСА.
Если кажется что шумит в голове то шизофрения первой степени если в ухе шизофрения второй степени