Болезни, лекарства

Чем можно помочь при сильном головокружении и тошноте?

Тошнота и головокружение очень часто сочетаются друг с другом и являются проявлением самых разных заболеваний или нарушений в организме. При головокружении человеку кажется, что все вещи вокруг кружатся, что он падает в пропасть или под ним нет опоры. Если эти симптомы проявляются при нарушении работы головного мозга, а особенно вестибулярного нерва или некоторых его отдельных сегментов, то оно часто совмещается с тошнотой. Может также нарушиться кровяное давление, больного даже может рвать и у него выступает холодный пот. Длительность таких явлений (при нарушении работы головного мозга) может колебаться в больших пределах. Сильные головокружения в сочетании с тошнотой бывают и при болезни Меньера. При этой болезни пациент может несколько суток подряд страдать. Кроме вышеозначенных симптомов может наблюдаться и ухудшение слуха. В зависимости от того, в каком именно отделе головного мозга протекает болезненный процесс, различаются и симптомы, и их тяжесть. Иногда кружение головы может сочетаться и с увеличением температуры тела, и с болевыми ощущениями в области эпигастрии. Иногда у больных эпилепсией вместо припадка случается сильное кружение головы. Сочетание рвоты и головокружения также нередко при новообразованиях, находящихся на задней поверхности головы. Болезнь Меньера чаще поражает людей преклонного возраста, которые к тому же страдают и ухудшением кровоснабжения головного мозга. Употребление специальных растительных БАД (биологически активных добавок) снижает вероятность этих тяжелых состояний в любом возрасте.
Orxan Babayev
Лучший ответ
Вам нужно идти обследоваться к врачу, причин тошноты очень много. После обследования врач Вам назначит нужное, при всех заболеваниях тошнота снимается разными медикаментами.
Лия Весенняя
вызовом врача
Максим Мишанин
я бы наелся и спать лёг.