Болезни, лекарства

очки для чтения и для компьютера действительно помогают? стоит заказывать?

S3Nator !!!!!!
Да, искренне рекомендую. Когда я заметил, что пересиживаю за компом, глаза стали барахлить (один глаз на вас, а другой - на Арзамас) , пошел, и купил на рынке самые простые, за сто рублей. Как чувствуешь, что глазки подводят, - надел их и погуляй немножко. И вправду спазмы глазных мышц проходят. Но учтите: ЭТО - НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СОВЕТ, я не имею права вам советовать. Я просто делюсь личным и только личным опытом.
Гульнара Мухамеджанова
Лучший ответ
Ерунда
" Boxing "
Вам правильно ответили " ЕРУНДА" , выброшенные на ветер деньги . Очередной финт рекламы.
В институте офтальмологии, которым руководил Федоров, действительно были разработаны несколько вариантов релаксационных очков - компьютерные, для водителей, реабилитационные и перфорационные. Эти очки способны не только облегчить жизнь, но и способствуют восстановлению зрения, если использовать правильно и без фанатизма. Никто не дает гарантий, конечно - мы все индивидуальны и наши болезни тоже, но никто не посмеет сказать, что например водительские очки (если не подделка) действительно сбивают блики солнца на закате, а в сумерки дают эффект доп освещения, а в перфорационных очках даже люди с сильно ослабленным зрением (например, у меня миопия -7) видят даже лучше, чем в очках с нормальными стеклами.
Компьютерные очки реально снижают вред от работы с компьютером.
Но выбор все равно за вами - и учтите, федоровские очки - для профилактики. полное излечение с их помощью я думаю, не возможно, хотя польза точно есть.

А по поводу очков, прописанных вам для чтения - сами думайте.
Помогают от чего?
Они только, в лучшем случае, убирают блики. Тем самым снимают немного напряжение глаз.
В основном "компьютерными очками" называют просто очки со стёклами с антибликовым покрытием. Настоящие очки для работы за ПК надо ещё поискать. В настоящих помимо антиблика должна быть защита от электромагнитного излучения.
Я поражаюсь конечно. Раз вы пишете "ерунда",ну так обоснуйте тогда почему! Что за манера такая-ярлыки на все вешать.
A*
Arsi **********
ну раз покупают их, то значит есть толк в них
Nikola Pokrovski