Болезни, лекарства

Зачем продают очки для чтения?

У меня близорукость. (сильная степень миопии) но я вижу в пределах метров 3х от себя все кристально чисто. Уже в даль если смотреть, то там нечетко, а читать без очков запросто.
К вашему сведению бывает не только близорукость у людей, но и дальнозоркость, последние наоборот отлично видят вдаль, но абсолютно не видят близко, именно для них и продают очки для чтения.
Кристина Мельникова
Лучший ответ
Лет после 45 узнаете, если доживете.
Юлия Гамова Вы поразительно оптимистичны)
У меня близорукость, чтобы читать обычную книжку или вдеть нитку в иголку мне нужно снять очки, иначе ничего не вижу. Некоторые носят очки для дали и очки для чтения.
Никита Фролов
Не у всех такое хорошее зрение с миопией. Для того, чтоб глаза не перегружать когда сидишь за столом работаешь или читаешь книгу, газету существуют очки для чтения, они отличаются от очков для постоянной носки линзами с меньшими диоптриями.
Дима А Зачем?
Потому что с возрастом аккомодация глаза меняется и даже вам с минусом, лет в 45-55 понадобятся очки для чтения с плюсом.
Валерий Тесске
Их продают для дальнозорких
Если так раздавать - обанкротишься.
Вот и продают.
А если честно, чтобы глаза меньше уставали.
Только покупать нужно фирменные. Иначе толку будет ноль.
Это обычно при возрастных изменениях и дальнозоркости. Моя мама использует очки для чтения. А у меня как и у вас миопия, правда при моих -5 в близи тоже не особо видно, только если носом в книгу воткнуться. Сейчас делаю курсы ретинопротекции, чтобы она не прогрессировала. Это уколы препарата ретиналамин, ставится курсами 2 раза в год, мне помогает
М Н
Привет
Л*
Лена *