Болезни, лекарства
Очки или Линзы ?!
Очки ношу уже много лет и вроде бы уже привык, но на днях решил купить линзы. Вот думаю спросить у бывалых, что удобней, если носить не постоянно. Вообще вся оптика сильно ухудшает зрение? У меня было -1.5 оба глаза, с тех пор как начал носить очки, их пришлось поменять на -3.
Если носить не часто, то можно и линзы, очки дёшего и сердито, купил и забыл, линзы всегда покупаешь новые! К тому же могут быть противопоказанияк линзам.
Очки лутше.
хорошие линзы - плюсы можно менять цвет глаз, не носить очки, не терять, минус ограничение по времени ношения, иногда устают глаза, ухаживать за ними надо
очки - можно придать себе интересный, модный вид, используя разные оправы, минус - разбить, потерять
лучше иметь и то и другое, используя их в зависимости от обстоятельств
вообщето зрение от ношения очков, правильно подобранных не падает, авот что удобнее, то и носите, я в линзах ходить вообще не могу, "плачу", поэтому если в линзах удобно, то чередуйте очки и линзы, и всегда делайте очки и линзы на 0,5 диоптрий меньше
не согласна я, что очки дёшево и сердито--я ношу только дорогие оправы и стёкла в них втавляю такие же--подороже линз запасом на 2 года будут)) )
некоторым идут очки: ) очки--это стильно, своеобразная изюминка!
Но я ношу и линзы--в основном в клуб, на дискотеку, на прогулку! с ними немного удобнее--не запотевают, обзор не ограничен!
а на работу, за рулём--очки!!!
Мне ещё в универе категорически сказали: "Ты хоть помнишь, где учишься? ! Соображать-то надо!! ! Ни к чему это, и сказывается.. . -а я, если честно, хотела просто повыпендриваться, побыть не только с зелёными глазами, но и с фиолетовыми =ну красиво же ! -подготовилась, собрала информацию, под цвет радужки всё надо подбирать, если хочешь "цветные " линзы, а не обычные... Сказал мне это специалист по глазным болезням... И я поверила, потом сама изучить смогла и по учебникам, и на подругах.. Скажу сразу - ни одно живое существо не пострадало. . Я лично их так и не носила... Отвело, и не жалею, хоть с миопией... -------Теперь детали для вас по сути вопроса. Вам посторонние предметы попадали в глаза? Приятно было? А он там должен будет задержаться... Линзы различаются по степени жесткости, есть длительного ношения и ежедневные одноразовые (самые дорогие)... У некоторых роговица глаз вообще не может это в глазу терпеть... Сколько бы не стоило, и какие бы ни были ...Жлобство здесь аукнется, тогда лучше вообще не начинать... И имейте ввиду, что это затратное "удовольствие", ведь если линзы долговременные - им требуются срество по уходу: контейнер, дистиллированная вода, спец. очиститель для линз, пинцет (или чем вы там лазить в контейнер будете?)... Нельзя будет пользоваться спреями (лаками для волос, дезодорантами.. . -" оседают" на глазах) , если глаза слезятся - то вообще откажитесь от ношения линз!! ! Но линзы хороши альпинистам, высотным рабочим (очки-то слетят если?)... и тем, у кого +/-10-15, например (представьте себе толщину-вес линз, удовольствие от этого) , и тем, кому плохое зрение лучше не афишировать на работе (крупье, например, сотрудникам спецслужб... да мало ли кому) . А теперь попробуйте составить своё личное мнение, или действуйте "методом собственной шкуры"...Успехов вам в любом случае !!!
линзы конечно удобнее,
это во первых.
во вторых при ношении контактных линз приостанавливается
прогрессирование близорукости, что очень часто наблюдается при ношении очков, ну и уход за ними не такой уж сложый. сейчас все в одном флаконе очистка, дезинфекция и пр.
это во первых.
Можно чередовать и то и то (линзы надо на ночь снимать, берите хороший растор для хранения, который расторяет белковый налет, как только глаза начинают краснеть, меняйте их)
несомненно линзы