Болезни, лекарства

Очки или линзы? Аргументы.

Sulta Sulta
Я много лет носил линзы, с самого их появления. Они еще были твердые тогда. Было вроде ничего, но глаза стали сохнуть со временем и теперь долго не могу в них находиться. Какими бы новыми они ни были всё равно до вечера не могу ходить, сохнут глаза. Бывали случаи, когда что-то попадало в глаз и вообще слезы лились и невозможно было на свет смотреть. К врачу ходил. Вот раза 3 такое было от линз. Может, инфекция или что. Теперь преимущественно очки ношу, хоть и не очень это удобно порой. Если занимаешься спортом, то лучше линзы все равно, сами понимаете. Я думаю так: нужно и то и то иметь для разных ситуаций.
Валерия Кузьмина
Лучший ответ
я уже 20 лет как ношу линзы, но всегда есть очки- когда вам не надо никуда идти, вы дома- надеваете очки- дайте глазам отдохнуть, все таки пластик на глазах прикрывает доступ кислорода- пусть и не на весь день, но глаза устают и сосуды от постоянного ношения могут воспалиться, да и как бы вы не промывали линзу- бактерии все равно остаются. И кстати линзы на 3 часа- это даже не прошлый а позапрошлый век, сейчас безопасно мягкие линзы носить 8 часов, даже если производитель уверяет что в них можно круглосуточно- я с врачом штатовским говорила- он сказал что на симпозиумах своих они вывели формулу что около 8 часов можно носить без вреда для глаз- супермягкие линзы которые на месяц.
Sulta Sulta А проблем с глазами не было при ношении линз?
Долго линзы носить нельзя и всё равно портят глаза.
Лучше очки. Тем более сейчас можно купить под солнцезащитные.
очки лучше. линзы это красиво, но глазки портятся. краснота, сухость...
Sulta Sulta Дааа :(
Сама в этом убедилась - раньше все было хорошо. а сейчас только линзы вставляю и у меня глаза воспаляются и образуется этакая "мазоль" почти на зрачке.. КОшмар :)
Уважаемый Богдан. К вашему сведению линзы нарушают сетчатку глаза.
А очки в самый раз, просто нужно подобрать нейтральную модель.
Дима Полканов
Тимур Литвинов Расскажите мне, каким образом линзы влияют на сетчатку. Спасибо
Sulta Sulta Знакомая говорила, что линзы вообще до 21 года лучше не носить.
"Верни себе зрение" - поищи в инете
Очки и линзы и далее будут ухудшать зрение.
Sulta Sulta Да. С моим зрением -7, только и возвращать его себе)))
При всем желании, без очков ничего уже не увижу))))
линзы лучше выглядят
в линзах лучше "изображение"
очки дешевле
М.
Марина ......
Sulta Sulta Купишь очки дешевые, не фирменные - и за 150 рублей)
А нормально выполненные стоят от 2 и более :)
Контактные линзы перемещаются вместе с глазами, поэтому не возникает искажений изображения, как это бывает при ношении очков. Ношение контактных линз, предназначенных для исправления зрения, никак не влияет на внешность. Но очки безопаснее
Sulta Sulta Соглашусь.
Линзы)
Очки.
Линзы можно носить 3 часа в день. А потом их нужно снимать. А если Вы на работе? То как быть? Руки-то ведь всё -равно грязные---чтобы в глаза лезть. Отсюда и конъюктивит прибавится ещё. Вам надо? Берите очки! Красивые очки Вашу внешность не испортят---а только украсят!
Sulta Sulta :)
Я и тем и другим пользовалась раньше, теперь от линз воспаление (боюсь, что вообще болезнь подцепила какую-нибудь на подобии рака), так что соглашусь с Вами :)