Болезни, лекарства

Нужно ли носить очки или линзы?

Проверила зрение : левый -0.75,правый -0.5.Купила линзы... А вообще стоит ли при таком зрении что-то носить. Так я отлично вижу, только в даль плохо!
Надо с врачом советоваться. Я в свое время тоже на - 0,5 одела. потом еще упало, взяли очки сильнее и т. д. до -4,5 пока один умный врач не отругал и не сказал, что нельзя диоптрию уменьшать не пролечившись, вот сейчас зрение -5,0, но очки на -4,5, что бы не падало дальше. У всех по разному. Причины падения зрения тоже разные. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, не назначайте сами себе диагнозы.
Тамилла Меликова
Лучший ответ
не очки и не линзы
зрение иначе упадет

не мешало бы операцию лазерную провести
не обязательно что-то носить. Можно приобрести очки именно с целью смотреть вдаль
Я до -1,5 носила очки, чтобы видеть доску на занятиях. Но зрение постоянно падает, потом 5 лет были контактные линзы, последние 2 года перешла на ночные линзы. Очень довольна, диоптрии падать перестали, весь день ходишь со 100%-м зрением, на ночь одеваешь линзы. Очень рекомендую на случай, если ваше все же будет снижаться. Хотя врачи уверяют, что для глаз все вредно и только очки можно носить. Тут выбор за Вами.
очки иногда
Для восстановления зрения есть не сложное упражнение, занимает всего 15 мин. в день.
Вот описание:

Для начала необходимо уединиться, где Вас никто не будут отвлекать (в комнате, лесу или горах) . Сядьте в удобную для позу. Закройте глаза.
Теперь большим пальцем правой руки (не сильно) зажмите правую ноздрю и глубоко, спокойно вдыхайте. При этом язык прижимаете к нёбу, а зрачки подымаете вверх, как бы смотрите вверх (здесь связано с энергетикой) .
Теперь зажмите левую ноздрю мизинцем и безымянным пальцами, а правую ноздрю отпустите (как будто нажали переключатель, сменили полюса) . А указательный и средний пальцы как бы смотрят вверх. - Выдыхайте. Язык и зрачки глаз опустите.
Вдыхайте и выдыхайте спокойно, свободно и без задержек.
у меня аналогичное зрение линзы не ношу очки только в крайнем случае. есть мнение что вся эта оптика отрафирует глазные мышцы и приводит к ещё большему ухудшению зрения
Spring Rain
Если вы начнете носить линзы или очки то зрение у вас упадет еще сильнее и вы перестанете видеть без них не только вдаль.
нет
Андрей