есть 2 дедовских способа
1) раствор марганцовки чуть сильнее чем слабый-и полоскать
2) ещё лучше-мёд чайную ложку в рот и держать в районе стоматита-так неск. раз в день.
оба рецепта прекрасно работают
будьте здоровы!
Болезни, лекарства
Срочно! ! Что купить в аптеке от Стоматита???? спасибо большое. (На нёбе стоматит)
При любом стоматите следует придерживаться следущих правил:
- Не курите. Избегайте продуктов, которые являются пряными, твердыми, острыми, или сухими (приправ, рассолов, очищенных и обработанных продуктов, газированных напитков, леденцов и мороженого) .
- Избегайте продуктов или других средств, которые могут вызвать аллергические реакции во рту.
- Может быть необходима мягкая или жидкая диета. Избегайте: мяса, чая, кофе, белого сахара, белой муки и всех продуктов, сделанных из них.
- Необходима хорошая гигиена полости рта. Желательно чистить зубы каждый раз после еды и менять зубную щетку каждый месяц.
- Если Вы носите зубные протезы, они должны быть приспособлены должным образом.
Рецепты:
1. Пациент должен полоскать горло несколько раз в день ежедневно лимонным соком, разбавленным в воде. Для этого необходимо смешать 20 мл лимонного сока и 100 мл. горячей воды.
2. Полоскание рта пищевой содой (одна чайная ложка) , растворив ее в воде (стакан теплой воды) каждые два - три часа, могут облегчить боль во рту.
3. Полоскать горло квасцами, разбавленными в горячей воде. Лечить стоматит можно также прикладывая тампона с квасцами на язвенные пятна.
4. При стоматите следует полоскать рот настоем липового цвета. Для его приготовления необходимо залить 1 стаканом холодной воды 1 столовою ложку липового цвета, настоять 5 часов, процедить.
5. Для сохранения гигиены полости рта можно полоскать дезинфицирующими жидкостями, которые продаются в каждой аптеке.
Если у Вас симптомы ухудшаются или Вам не стало лучше в течение 7-14 дней лечения, обратитесь к врачу. Экспертиза - лучший способ обнаружить стоматит. Особенно если причина не ясна или при лечении стоматит не проходит.
Рецепты:
Стоматофит
Назначение сделает врач. И диагноз установит.
Хорошо снимает боль calgel(этот препарат можно использовать и для детей и для взрослых). Хороший заживляющий эффект дают полоскания содой и особенно марганцовкой.
Стоматит бывает разный и если от одного вида поможет полоскание соком лимона, квасцами и липой, то для лечения другого необходимы уже не бабушкины средства, а комплекс лекарств. Так что срочно не в аптеку, а к врачу по слизистым.